В Северодонецке начат демонтаж билбордов

Как уверяет городская власть – в этом деле не замешаны ни политика, ни конкуренция – чисто хозяйственный подход. Что послужило причиной демонтажа, рассказал начальник отдела градостроительства и архитектуры городского совета, главный архитектор Владимир ВОЛОШИН.

Основная проблема билбордов заключается в том, что эти конструкции, весом порядка 10 тонн каждая, были установлены на подземных коммуникациях. Летом устранить порывы не предоставляет особой сложности, а вот зимой копать землю на тех участках, на которых размещены многотонные рекламные щиты, – серьезная проблема. В первую очередь речь идет о пр. Химиков, где располагается основной тепловой коллектор города. Он уже довольно изношенный и часто требует ремонта. 

Такая же ситуация и по ул. Курчатова, где конструкции стоят на канализационном коллекторе. Законодательство в сфере установки наружной рекламы разрешает размещение рекламных конструкций на подземных коммуникациях при условии согласования этого вопроса с их владельцами. На момент размещения билбордов такие согласования были сделаны. Но около 3 лет назад нам стали поступать письма от владельцев коммуникаций с просьбой освободить территорию от дополнительных нагрузок. 

Существует еще одна норма закона, запрещающая установку билбордов на разделительных полосах автодорог, например, как на пр. Гвардейском и Химиков. В связи с этим становится понятно, что собственники бордов новые согласования не получат. 

Минрегионбуд дал четкое определение, в каких местах запрещена установка билбордов.

Городская власть в свою очередь предложила владельцам рекламных щитов перенести их конструкции в другое место. Но, как говорится, воз и ныне там. Поэтому из сотни имеющихся в городе бордов демонтажу подлежат больше 60. И если собственники не спешат их демонтировать, то за работу возьмутся коммунальщики. «Городской совет предусмотрел для этих работ средства. На сегодняшний день уже демонтировано 13 билбордов, и эта работа будет продолжаться», – подытожил Владимир Волошин. 

 

Источник sed-rada.gov.ua

 #

Волошин так рассказывает

Волошин так рассказывает сотый раз о причине сноса щитов , и что и сам наверное уже верит, в то что говорит. А причина проста , скоро выборы и их хозяин (Кунченко )приказал снести все щиты и догадайтесь ,чьи 40 щитов останется в Северодонецке .... . Правильно, Кунченко.
Надеюсь Северодончане по достоинству уже оценили все "прелести" банды Кунченко/Козакова и купятся на обилие их рекламы в городе , а на выборах проголосуют против них .Также надеюсь что на них откроют уголовные дела за сепаратизм и разворовывание бюджетных денег.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии