Футбольный праздник в Cеверодонецке длился два дня

Сегодня, 2 мая, в городе Северодонецк, прошел праздничный турнир по футболу, посвященный дню Победы во Второй мировой войне при участии Управления молодежи и спорта Луганской областной военно-гражданской администрации.

Мероприятие проходило на спортивном стадионе СОШ №12. За победу соревновались команды СБУ, Прокуратуры, «Переселенцев» и Гражданской сборной работников комунальних предприятий, которые работают в сфере спорта.

Турнир проходил в несколько этапов – первыми на поле вышли сборная команда Переселенцев  и СБУ. Ребята играли два тайма по 15 минут (конечный счет – 1:2). Каждая команда состояла из 7 игроков.Второй круг – команда Спорт (фиолетовые) против команды Прокуратуры. Противостояние закончилось со счетом 1:2.

Далее уже соревновались Спорт и СБУ, что принесло следующий результат – 3:1.

Переселенцы и Прокуратура имели противоположный счет – 1:3.

Особенно ярким стал поединок между СБУ и Прокуратурой, который имел блестящий финал – 1:5 в пользу красных.

Самой ожесточенной борьбой оказалась игра за 2 место. Претенденты – команда Спорт и команда Переселенцев. Напряженные таймы с постоянными острыми моментами все же определили лучшего. Команда Переселенцев победила со счетом 4:2 (после финальной серии пинальти) .

По итогам игры – команда Прокуратуры заняла первое место и была награждена памятным кубком, медалями и грамотой. Поздравляла ребят с победой Ольга Лишик (заместитель губернатора в Луганской госадминистрации). Команды занявшие второе и трете места так же были отмечены медалями и грамотами.

Отдельно стоит отметить ярчайшую игру вратаря Спорта – Владимира Махника и нападающего команды Прокуратуры – Коломицкого Николая.

Все присутствующие на стадионе получили огромное удовольствие, погода способствовала игре и хорошому настроению. До этого, 1 мая, сыграли команды АТО и предпринимателей со счетом 4:2 в пользу предпринимателей. Приятной новостью для северодончан стало заявление Волохова Антона Михайловича (начальника управления молодежи и спорта в облгосадминистрации), относительно последующих аналогичных турниров. По его словам, в ближайшее время планируется провести матч на кубок Администрации к которому присоединятся команды из налоговой, милиции, юстиции, местные команды и футболисты Лисичанска, Рубежного.

В результате, планируется проводить игры один раз в неделю, поэтому северодончане и болельщики могут рассчитывать на продолжение праздника футбола в городе.

Игра состоялась при финансовой поддержке Международного фонда «Відродження».