На Донбасс спасатели доставили 100 тонн гуманитарки

На Донбасс спасатели доставили 100 тонн гуманитарки

За прошедшую неделю в Донецкую и Луганскую области спасатели доставили и разгрузили почти 100 тонн продуктов питания и средств гигиены.

Об этом сообщает «Донбасс. Комментарии», со ссылко на пресс-службу ГСЧС Украины.

400 продуктовых наборов, более 10 тонн технической и питьевой воды, 50 тонн строительных материалов и 64 кубометра пиломатериалов доставлены ​​в населенные пункты Луганской области - в город Попасная и поселок Новотошковка Попаснянского района, а также в города Северодонецк и Рубежное.

В то же время, в Донецкой области гуманитарная помощь была доставлена ​​в города Авдеевка и Дзержинск.

Продукты питания и строительные материалы были собраны Ровенской, Николаевской и Донецкой областными государственными администрациями, спасателями ГСЧС, Международным Комитетом Красного Креста, волонтерами, а также религиозной общиной евангелийской церкви.

Постоянную помощь получает город Авдеевка. Вчера подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям  организовали доставку около трех тонн технической воды в городскую больницу и городской отдел милиции. Кроме того, работники Авдеевского коксохимического завода ежедневно организуют развозки 18 тонн технической воды населению города.
На прошлой неделе в города Славянск Донецкой области и Рубежное Луганской области спасатели доставили продукты питания: масло, рис, овсяную крупу, сахар и мясные консервы от Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

Только в течение марта на восток страны от Немецкого общества международного сотрудничества были доставлены почти 44 тонн продуктов питания, а также теплогенераторы.

Несмотря на почти ежедневную доставку гуманитарной помощи в восточные регионы, постоянно существует потребность местного населения в продуктах питания и строительных материалах.

 

Источник фото: пресс-служба ГСЧС Украины 

"Донбасс. Комментарии"

 #

Добрый вечер!!!Обращаюсь к

Добрый вечер!!!Обращаюсь к вам от имени жителелей нашего поселка пгт. Старомихайловка!!Очень вас просим помогите нам продуктами, химией!!Мы помощи ни от кого не получаем, неоднократно и к вам обращались, ответ был таков: вам не положена помощь!!У нас буферная зона, работы зарплат нет и помощи нет!!!!Помогите пожалуйста!!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии