В Северодонецке трем тысячам переселенцам отказано в социальной помощи

Трём тысячам переселенцев в Северодонецке отказано в социальных выплатах.

Об этом сообщили в Управлении труда и социальной защиты населения. Причина – не подтверждённый факт проживания в городе, а это является нарушением закона.

В Северодонецком Управлении труда и соцзащиты населения людно как внутри, так и снаружи. Обращаются сюда не только за оформлением справок внутренне-перемещённых лиц. Переселенцев проверяют, действительно ли они живут по адресу, указанному при регистрации. Если их не было дома во время прихода социального инспектора, явка в соцслужбу обязательна в течении трёх дней.

Прежде чем выплатить переселенцу деньги, каждая социальная служба подает запрос на подтверждение факта проживания в управление труда и соцзащиты. Но не каждый переселенец проходит эту проверку. В период с июля по октябрь трём тысячам переселенцам в материальной помощи отказали. Пяти тысячам добропорядочных переселенцев выплаты возобновили.

По словам специалистов управления труда и соцзащиты, установить факт обмана переселенцев несложно. Всё чаще местные жители сами сообщают сюда, что их адреса указывают неизвестные.

Проверку подданных запросов специалисты планируют завершить до конца года.

Видео телеканала ЛОТ

 #

Власти плевать на своих

Власти плевать на своих граждан, при чем тут проживание..приехал, обратился, получи, иначе смысл возвращать территории, которые ты подвергнул геноциду.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии