Показ украинского короткометражного кино прошел в Северодонецке

Показ украинского короткометражного кино прошел в Северодонецке

На выходных в Северодонецке прошел показ короткометражного молодого кино «Лютий» (укр.).

Инициаторами проведения «Лютого» стали северодончане-студенты Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого анна Кравченко и Александр Радомский. Организатором фестиваля стала Украинская миротворческая школа.

«Очень хотелось привести качественный продукт. И у нас, я думаю, это получилось. Фильмы интересные, талантливые. Фильм – это всегда магия, это возможность попасть в другой уникальный мир, - поделилась координатор проекта Оксана Кулышева, - Кроме того, кино – это визитная карточка государства в мире. Это наиболее легкий способ донести информацию о себе, свои особенности, культурные и духовные ценности народа. И мне очень хочется, чтобы наша страна идентифицировала себя в кинематографе, в том числе и с помощью робот нашей молодежи».

Кинопоказ стал большим событием в городе. Несмотря на тяжелую ситуацию в нашем регионе, людям просто необходимы положительные эмоции, считают организаторы.

За два дня посетители просмотрели более двух десятков картин, каждая из которых чем-то запомнилась зрителям.

«Впечатлил фильм «Коллекция марок». Человек прожил жизнь, и только в конце понял, что много еще из своего детства, оказывается, он представлял совсем не так, как было на самом деле, - поделилась зрительница Яна, - Особенно впечатлил фильм «Сортировщик» о том, как человек сделал ошибку в другом измерении, а мы получили бездушного человека. И фильм «Якби» Тараса Коцюбы о том, как человек живет, можно сказать, не своей жизнью, погружаясь в фантазии».

Кадр из фильма "Сортировщик". Режиссер Александр Шкрабак

Фильмы об обыденной жизни людей, наполненные чувствами героев, их переживаниями настолько впечатляют, что время пролетает незаметно. «Фильм «Коллекция марок» привлек раскрытием душевности, - рассказал зритель Денис, - «Якби». Фильм впечатлил передачей той жестокости когда люди живут, терпя друг друга. Нужно жить и любить и тогда человек будет по-настоящему счастлив».

На второй день состоялся кинопоказ фильма, ставшего событием 2014 года в культуре Украины – фильма «Поводырь», после которого состоялась встреча с режиссером фильма Олесем Саниным.

  • 100_4089.jpg
  • 100_4128.jpg
  • 100_4142.jpg
  • 100_4155.jpg
  • 100_4160.jpg
 #

Где можно посмотреть "Если

Где можно посмотреть "Если бы"??? Подскажите, вопрос жизни и смерти!!!!

 
 #

В одном фильме снимались с

В одном фильме снимались с одним известным украинским актером, очень лестно для молодых ребят. Тем и похвастали.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии