Москаль пообещал трудоустройство "казакам", как фашистам в 1945 году

Москаль пообещал трудоустройство "казакам", как фашистам в 1945 году

Геннадий Москаль совершил поездку в населенные пункты Гонный и Золотой, пострадавшие от обстрелов. В ходе своего визита губернатор Луганской области заявил, что так называемые "казаки" затем сами же и будут отстраивать все ранее ими разрушенное, сообщает Биржевой лидер.

Губернатор подчеркнул, что ни в Горном, ни в Золотом в зоне обстрелов украинских военных нет и близко. По его словам, обстрел был произведен окопавшимися в Кировске "казаками", называющими сами себя "Всевеликим войском Донским", которые либо с перепою начинают стрелять куда им вздумается, не обращая никакого внимания на мирное население, либо намерено обстреливают из артиллерии жилые кварталы, для того, чтобы покалечить и убить мирных граждан. Москаль пообещал: придет время – и "казаков" отловят по одному, после чего заставят восстанавливать все то, что ранее было ими разрушено.

Геннадий Москаль заявил, что все эти так называемые "казаки" вскоре будут работать на восстановление инфраструктуры и разрушенного хозяйства Луганской области, точно так же, как в свое время, после окончания Второй мировой, работали пленные немцы. Глава Луганской ОГА отметил, что лично у него нет никаких сомнений в этом, и все будет так, как он говорит.

Напомним, что ранее Москаль сообщал о том, что 30 декабря снова заработали цеха по выпуску азотной кислоты и натриевой, калиевой и аммиачной селитры расположенного в Северодонецке предприятия "Азот". По словам губернатора, работа данного предприятия, на котором работает 7 тысяч человек, будет способствовать процессу развития сельского хозяйства в Луганской области.

Руководствуясь соображениями безопасности, руководство предприятия "Азот" еще 8 мая прошлого года приняло решение о приостановке производства – все крупнотоннажное производство на предприятии было приостановлено в ожидании стабилизации обстановки в регионе.

Последние комментарии