Скандал в Северодонецке: с сайта горсовета удалили архивы документов решений сессий и исполкома

Скандал в Северодонецке: с сайта горсовета удалили архивы документов решений сессий и исполкома

Сегодня секретарь Северодонецкого городского совета А.Гавриленко грубо нарушил украинское законодательство. Он дал указание удалить весь архив принятых, за последние годы, решений городского совета, исполнительного комитета и распоряжений городского головы. Исключением остался архив только 2014 года.

Это стало после того, как общественное движение «Очищение» докопалось до ряда незаконно принятых решений по земельным вопросам, которые курирует депутат от партии регионов, председатель земельной комиссии И.Бутков. На последнем совещании, состоявшемся сегодня в кабинете у секретаря совета А.Гавриленко, было сказано, что им принято решение о том, что, так как старые решения «тормозят сайт» городского совета, то все архивы предыдущих лет должны быть убраны.

Секретарь совета, в очередной раз поверив в свою безнаказанность, снова нарушил закон. А нарушил, А.Гавриленко, закон Украины «О доступе до публичной информации», позволяющем жителям Северодонецкой громады иметь свободный доступ, как к принятым решениям горсовета и исполкома, так и к проектам этих решений.

Очевидно, так и не учит его жизнь, раз он так поступает. И такие его действия уже должны заканчиваться не мусорным баком, а наказанием, согласно действующего законодательства.

 Для справки:

Законы Украины являются обязательными на территории государства, а решения исполкома и горсовета обязательны на территории Северодонецкой громады, только почему-то с сайта Верховной рады ничего не удаляется, а с сайта горсовета – почти все уничтожено.

 

С.Самарский – депутат Северодонецкого городского совета

 #

И в чем заключается

И в чем заключается СКАНДАЛ?
Кто с кем?
Пока не вижу.

 
 #

Что попадает в интернет,

Что попадает в интернет, остается там навсегда. Все осталось в web.archive.org

bit.ly/1wrAKPL

 
 #

Ну раз незаконное

Ну раз незаконное решение-накажите. Сколько можно только обвинять голословно. Уже много раз слышали про городскую власть: сепаратисты, коррупционной и т.д. Но вся власть по прежнему на месте. Вопрос:у нас что, законы не действуют? Действуют. Тогда или факты в соответствующие органы и виновным - наказание. Или нечего наговаривать на людей.

 
 #

В яндекс кеше сохранились :)

В яндекс кеше сохранились :) При желании можно достать любую статью

 
 #

Да в вашем быдламе чего

Да в вашем быдламе чего угодно можно ожидатью

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии