Коррупционер и расхититель Чернышин допрошен по уголовному делу

После смены начальника областного УВД А.Науменко, в Луганской области  милиция наконец-то стала выполнять свои функции. И первым положительным показателем стало то, что на допрос в следственный отдел был вызван подозреваемый в хищениях в особо крупных размерах, первый заместитель городского головы Северодонецка, ныне кандидат на пост городского головы, Петр Чернышин. Допрос длился длительное время, после чего П.Чернышин был отпущен.

Напомним, что в отношении П.Чернышина было возбуждено уголовное дело за то, что в 2012 году, отчитавшись за ремонт 52 крыш, на самом деле в жилом фонде города было отремонтировано менее 40 крыш. Ориентировочная сумма ущерба, нанесенного городскому бюджету, составляет более 5 млн. грн.

Доведет ли Луганская областная милиция уголовное дело до суда, и понесет ли П.Чернышин  наказание, время покажет. Но то, что на место начальника Луганского областного УВД пришел принципиальный человек, говорит о том, что Петр Чернышин и его подельники понесут заслуженное наказание.

Пока еще мэр Валентин Казаков — следующий…

Для справки:

После увольнения Анатолия Науменко, начальником Луганского областного ГУ МВД назначен бывший командир батальона «Киевщина» Юрий Покиньборода.

 

Николай Краснов

Последние комментарии