«Наезд» на «Инфосервис»: в Северодонецке милиция хотела лишить интернета горожан

«Наезд» на «Инфосервис»: в Северодонецке милиция хотела лишить интернета горожан

В пятницу, ориентировочно в 14-00 часов, на офис Северодонецкого интернет-провайдера «Инфосервис», пришли представители Луганской областной милиции с Постановлением Северодонецкого суда на проведение обыска и изъятие оборудования предприятия: серверов и маршрутизаторов.  А основанием для обыска и изъятия оборудования,  в качестве вещественных доказательств,  было то, что через сети «Инфосервиса», якобы, незаконно «пропускались» каналы Р.Ахметова «Футбол 1» и «Футбол 2», за показ которых необходимо было приобретение лицензии.

По странному стечению обстоятельств, в этот день все адвокаты праздновали свой профессиональный праздник, а поэтому помочь руководству «Инфосервиса» было некому.  И только вмешательство депутата С.Самарского и общественного движения «Очищения» спасло предприятие от изъятия оборудования, а горожан от отсутствия интернета, чего не делали даже сепаратисты.

 Депутат С.Самарский обратился к Луганскому губернатору Г.Москалю, с жалобой, на беспредел Луганских областников, которые вместо розыска диверсионно-разведывательных групп, продолжаю заниматься обыкновенным вымогательством. А уж Геннадий Геннадиевич, очевидно, «пообщавшись» с начальником Луганской областной милиции А.Науменко, помог восстановить справедливость. И от «Инфосервиса» отстали.

О том, что это был обыкновенный «развод на деньги», которым в последнее время занимаются представители  милиции, явно видно. Ведь пропуск каналов Интернет провайдером не требуют лицензии, т.к. это не телевидение, которое показывают определенные каналы, за которые должны именно они платить лицензию. Если так рассуждать, то необходимо закрывать всех Интернет провайдеров в Украине, так как через любого из них можно смотреть любые  сайты и каналы, в том числе и запрещенные.

Ну, а мы в очередной раз стали свидетелями того, что милиция вместо того, чтобы защищать народ, продолжает «зарабатывать» деньги незаконным вымогательством.

А это, в очередной раз, подчеркивает то, что именно с милиции и необходимо начать люстрацию.

 

Сергей Максимов, Северодонецкие страсти

 #

Достали уже..ходят по

Достали уже..ходят по предприятиям и вымогают деньги. Вначале по дружески-помогите, затем давят!!! В Рубежном знакомый 1.5 у.е отдал с магазина, типа, нелицензионное обеспечение.

 
 #

так вот вы какие, настоящие

так вот вы какие, настоящие террористы?

"А это, в очередной раз, подчеркивает то, что именно с милиции и необходимо начать кастрацию", да.

 
 #

Тех сотрудников,

Тех сотрудников, подготовивших такое постановление и судью,его подписавшего, надо сниматьс должностей без права в дальнейшем работать в подобных органах.

 
 #

Радует, что есть хоть какая

Радует, что есть хоть какая то управа на беспредельщиков.

 
 #

С олигархов слабо начать? По

С олигархов слабо начать? По ноздрям можно получить,да? А "мелочь" "люстрировать",лапшу людям вешать-тут мы бабки отработаем,верно?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии