Северодонецкий суд решил арестовать кременскую сепаратистку Назаренко

Северодонецкий суд решил арестовать кременскую сепаратистку Назаренко

12 декабря судья Северодонецкого городского суда Иван Посохов вынес решение об аресте председателя Кременского районного совета Юлии Назаренко, которая была задержана 11 декабря работниками Службы безопасности Украины по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. По данным СБУ, чиновница была одним из организаторов так называемого «референдума о провозглашении Акта государственной независимости Луганской народной республики».

Об этом сообщает Восход-Медиа.

Адвокат Юлии Назаренко Валентин Кизима в комментарии Восход-Медиа сообщил, что сегодняшнее решение суда будет обжаловано. Что же до обстоятельств дела своей подзащитной, Кизима считает, что главу Кременского райсовета просто использовали, не обеспечив ей возможности на защиту за выражение ее гражданской позиции. По его словам, Назаренко сотрудничает со следствием, так как ей «нечего терять».

Как сообщает сайт СБУ, накануне псевдореферендума, 10 мая Назаренко в своем кабинете собрала председателей сельских и поселковых советов. На этом совещании она раздавала четкие и недвусмысленные указания о незаконной организации псевдоопроса подсчете голосов, также раздав полученные ею от террористов печати с символикой ЛНР и изображением двуглавого орла. Кроме того, Назаренко лично участвовала в приеме и подсчете бюллетеней в помещении местного клуба.
Чиновница обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 110 Уголовного Кодекса

Украины, за которое грозит лишение свободы от 5 до 10 лет.

Все время до своего задержания Назаренко продолжала занимать должность председателя районного совета.

 #

Кременскую арестовали, а

Кременскую арестовали, а наших почему нет? Они ведь делали одно и то же дело, просто, наверное, наши поумнее были, перепоручили провести референдум другим людям, а сами смотались из города. А суть одна.

 
 #

Пусть будет трижды проклят

Пусть будет трижды проклят евромайдан, а также все его последыши и последствия!
Горите в геенне огненной!

 
 #

Теперь необходимо держать ее

Теперь необходимо держать ее под арестом до вынесения проговора, чтобы не смогла удрать.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии