Луганским паралимпийцам нужна помощь

Луганским паралимпийцам, проживающим в спортивном комплексе «Олимп», нужна помощь, сообщают в Луганской ОГА. Поэтому областная власть обратилась к «Norwegian Refugee Council», международной организации, оказывающей помощь пострадавшему населению, с просьбой помочь паралимпийцам. 


По информации ОГА, в четверг Ольга Лишик, заместитель главы ЛОГА, встретилась с представителями данной организации. Во время этой встречи обсуждались вопросы оказания помощи Луганской области. Старший советник отдела ЧС Уни Ланге сказала, что «Norwegian Refugee Council» работает по таким направлениям как: восстановление инфраструктуры, образовательные программы, обеспечение пострадавшего населения гигиеническими средствами, юридической поддержкой и продуктами питания. 

Ольга Лишик отметила, что в данный момент помощь нужна луганским инвалидам-паралимпийцам, которые вынуждены были уехать из оккупированных территорий, и теперь проживают в спортивном комплексе «Олимп». По словам заместителя главы области, когда паралимпийцы покидали Луганскую народную республику, у них угнали специальный автобус, предназначенный для инвалидов. Теперь они не могут ездить на тренировки, поскольку этот автобус был единственным средством передвижения. 

Уни Ланге сообщила, что представители организации побывают в центре, где сейчас проживают инвалиды-паралимпийцы. Уже на месте будет определена помощь, которую организация может им оказать. 

Также в этот день Северодонецк посетила делегация из Киева. По поручению Виталия Кличко, мэра столицы, представители Киевской городской госадминистрации прибыли осмотреть здание, в котором планируют открыть областной дом ребенка №2. КГГА выделит деньги на ремонт этого здания. После чего туда смогут заселиться шестьдесят пять детей. Все они сейчас находятся на территории Харьковской области. По предварительным данным, ремонт 1200 м² обойдется примерно в два миллиона гривен. 

Последние комментарии