Жителям Донбасса расскажут, как защитить свои права

Жителям Донбасса расскажут, как защитить свои права

В 4 городах Донбасса планируются акции правового просвещения. Об этом сообщает «Донбасс. Комментарии».

Об акциях на пресс-конференции заявил  основатель и участник Восточной правозащитной группы, правозащитник, профсоюзный деятель Павел Лисянский.

«Мы планируем сделать акцию правового просвещения. К сожалению, у нас рабочие, да и вообще люди – есть у нас такая проблема – правовая неграмотность. Они просто не знают, как защитить свои права. Они, возможно, могут без адвоката решить свою проблему, без платного юриста, услуги которого стоят больших средств», — отметил Лиснянский.

По его словам, жителям будут раздавать специальные материалы.

«Хотим осуществить такой проект – точки доступа правой информации. ..Мы немножко вспомним выборы – это будет одна палатка в городе.  В ней будут раздавать информационные буклеты с инструкцией, как защитить свои права. Не общая инструкция, а раз в неделю по какой-то конкретной теме. То есть, к примеру – невыплата заработной платы и действия сотрудников. Куда позвонить, к кому обратиться, кому написать», — рассказал Лиснянский.

Он добавил, что проект охватит Донецкую и Луганскую области, а именно 4 города в двух регионах.

«В Луганской области это, скорее всего, будут Лисичанск и Северодонецк. Или же будет Северодонецк, потому что мы берем Северодонецк-Лисичанск — Рубежное как один город, и поедем в Старобельск, либо в Сватово. Точно также и в Донецкой области — это будет Артемовск-Краматорск, либо Славянск — Курахово», — сообщил Лиснянский «Донбасс. Комментарии».

 

Фото: «Донбасс. Комментарии»

Последние комментарии