В Киеве состоится акция украинской громады против мэров-сепаратистов

2 декабря Киев состоится акция украинской громады против мэров-сепаратистов. Инициаторы акции требуют привлечь к ответственности городских голов, которые занимались пособничеством боевикам и призывали к смене конституционного устройства Украины. В частности, в список «мэров-сепаратистов» попали Сергей Кравченко из Луганска, Юрий Вилкул из Кривого Рога, Юрий Борисов из Стаханова, Валентин Казаков из Северодонецка и другие. 

Об этом сообщает Виртуальный Луганск.

«Эти люди продолжают активно распространять сепаратизм в Украине. Именно из-за этих людей в нашей стране сегодня идет война, где гибнут каждый день украинцы. Как можно назначать предателей мэрами наших украинских городов?!», — отмечают организаторы акции. Организаторами акции выступают ветераны АТО, ОО «Дорожный контроль», Автомайдан города Киева, представители Евромайдана города Киева и вынужденные переселенцы из Донбасса.

Кроме того, громада требует провести медицинское обследование и мобилизацию мэров, в отношении которых имеются факты пособничества. «Мы убеждены, что все мэры городов Украины должны пройти медицинский осмотр (ч. 10 ст. 2 Закона Украины «о воинской обязанности и военной службе» от 25.03.1992 г. № 2232-XII, далее — Закон о воинской обязанности) и быть мобилизироваными в ВС Украины. Если кого их мэра украинского города признают не пригодным к службе в армии – люстрировать. Так как городской голова не имеет право руководить громадой, если он не может стать на защиту своего города во время войны», — заявляют участники акции. Акция запланирована на 10:00 возле здания Украинского дома, ул.Крещатик 2, г.

 #

По Счастью и Докучаевску не

По Счастью и Докучаевску не знаю, а вот история Лисичанска мне хорошо знакома. Не подавал Михаил Власов заявление добровольно, его это сделать заставили боевики. Поскольку у них был свой кандидат на это должность - Татьяна Винник. Это случилось 29 мая. А вот референдум 11 мая проводился в Лисичанске при полной поддержке городской власти. И там не шифровались, как в Северодонецке. Да и решение о признании ЛНР, которое, в отличии от северодонецкого горсовета, лисичанский принял, подписал Михаил Власов, если не ошибаюсь.
Так пример Ваш - не пример.

 
 #

Все руководство г.

Все руководство г. Северодонецка сотрудничало с сепаратистами, может, исключая Чернышина. Они организовали "референдум", сорвали выборы президента, ездили на совещания к боевикам в г. Луганск, кормили их в г. Северодонецке, давали им помещения, технику. А потом все, кроме Чернышина, сбежали и отсиживались в ожидании кто победит. А когда ВСУ освободили город они прибыли:" Здрасте, Мы ваши избранные руководители". Зачем нам такие руководители???? Мало того, что растаскивали бюджет города , так и в трудную минуту удрали , сдав город врагу! Граждане Северодонецка, такие ли руководители нам нужны? НЕТ! НЕТ! НЕТ! Неужели их 130 тысяч жителей мы не можем найти честного, патриотичного, смелого человека, который был бы нашим мэром, который бы мечтал сделать из Северодонецка красивый европейский город, где каждый человек от ребенка до пенсионера чувствовал себя защищенным.

 
 #

Светикову. Вы журналист, а

Светикову. Вы журналист, а примеры Вам подавай. Подаю: секретарь горсовета Лисичанска(там мэра небыло),мэр г. Счастье, мэр г. Докучаевск, да и много других. И кстати не только первые лица городов, а и другие чиновники рангом ниже. А то получается, служить любому, любой власти, только бы на троне удержаться. Если Вы несогласны с линией которую ведет Ваше руководство, Вы обязаны подать в отставку, так будет честно перед своей совестью, если такое понятие есть. Честь имею.

 
 #

Вы правы, люди должны решать

Вы правы, люди должны решать что делать с мэрами, а что делать с предателями- это дело компетентных органов.

 
 #

А нельзя примерчик

А нельзя примерчик относительно других мэров. А то что то я таких примеров не помню.
По моему, дело мэра (и губернатора, кстати, тоже) не флагами махать. А работать, чтобы в городе были свет, вода, тепло, работали больницы и школы, выплачивались зарплаты и т.д. И даже в тех городах, которые оккупированы боевиками, мэры должны выполнять эту работу.

 
 #

Давайте люди проживающие в

Давайте люди проживающие в городах будут сами решать что делать со СВОМИ мэрами.В Киеве заняться похоже нечем людям, обычные бездельники!

 
 #

Гостю от 09.15/ Типичная

Гостю от 09.15/ Типичная ситуация: к мэру приходят вооруженные люди с требованием неважно каким. Мэр отвечает, что он избран громадой и выполняет решения громады, и если он мэр, а не сепар на другой день подает в отставку, а не встречает хлебом-солью. И хоть скачи, хоть трепак расейский пляши, а настоящие мэры других оккупированных городов так и поступили. И отвечать за свои поступки нужно.

 
 #

Типичная ситуация: к мэру

Типичная ситуация: к мэру приходят вооружённые люди с кучей разных требований, например: повесить на здании свой флаг вместо украинского, предоставить им помещение, транспорт и т.д. и т.п.
Что сделает в такой ситуации любой адекватный мэр?
Он выполнит требования этих вооружённых людей!
Логика его действий проста: не допустить возникновения в своём городе вооружённых конфликтов, паники и человеческих жертв!
И только лишь вам, майданным скакунам, это всё невдомёк. Вам лишь бы вопеть "сепаратяку на люстряку"! Ну что ж, скачите дальше, "газифицируйте лужи".

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии