Азимут памяти и добра

Недавно мы отмечали праздник Победы. Это один из немногих дней, когда в душе каждого из нас вспыхивает свет добра, и этим душевным светом мы озаряем жизнь наших ветеранов.

Убирая высокопарные слова, можно сказать об их подвиге, об их победе просто – они любили свою Родину, свою землю и защищали ее как могли.

В благодарность за их самопожертвование, мы каждый год 9 мая идем к вечному огню и, склонив голову, не скрывая слез, от мала до велика, говорим ветеранам спасибо. Их победа неоценима.

У нас, их благодарных потомков, есть свои маленькие победы. Победы над ханжеством, черствостью, эгоизмом современного общества.

Примером такой маленькой победы могут служить показательные соревнования по джип-триалу, организованные молодыми ребятами из г. Северодонецка, п. Метелкино, г. Луганска и посвященные Дню Победы. Организатором мероприятия выступил региональный внедорожный клуб «AZIMYT 4x4/Region 13», решив таким образом разнообразить досуг жителей нашего города.

Соревнования проходили на территории песчаного карьера города. Важно заметить, что ребята сами убрали территорию, вывезли несколько прицепов мусора. Собирали средства для проведения соревнований по крупицам, кто  сколько сможет. Помощь оказало и местное казачество. Рекламы не было, поэтому песчаные «трибуны» остались не до конца заполнены. Но кто попал на этот праздник, тот получил колоссальное удовольствие. Мастера своего дела показывали чудеса вождения в таких неприступных местах, что, казалось, вот-вот машина потонет, но умелые руки творили чудеса, и дыхание перехватывало, когда водители проходили очередные виражи.

Я смотрела на довольные лица мальчишек, игравших здесь же, в песке, и думала: «Вот подрастает новое поколение, и хотелось бы, чтобы примером для них были именно эти ребята, которые, несмотря на все трудности в организации соревнований, смогли подарить нам хорошее настроение, кучу эмоций и маленькую, но такую важную для всех победу».
Отрадно, что спортсмены на будущее заручились поддержкой городских властей, ведь впереди – всеукраинские соревнования, и будут они проходить здесь, в нашем славном Северодонецке!

Светлана Шевченко

Последние комментарии