На Луганщине число ВИЧ-инфицированных за год увеличилось на 910 человек

На Луганщине зарегистрировано 4570 ВИЧ-инфицированных.

Об этом корреспонденту EastKorr рассказала главный врач Луганского центра здоровья Галина Назарова.

За год обнаружено 910 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией.

Также Галина Назарова сообщила, что всего на Луганщине зарегистрировано 841 больной СПИДом. За год их количество увеличилось на 361 человека.

«Наибольшая распространенность ВИЧ-инфекции и СПИД отмечается в городах Рубежное, Лисичанск, Северодонецк и в Кременском районе. Как и раньше, заболеваемость в городах намного выше, чем в сельской местности», - рассказала главный врач Луганского центра здоровья.

Также Галина Назарова напомнила основные правила, как обезопасить себя от ВИЧ-инфекции. «Мировой опыт однозначно говорит, что главным звеном профилактики СПИДа является сексуальное образование молодежи. Поэтому ведите здоровый образ жизни, не употребляйте наркотиков, имейте только одного постоянного полового партнёра, пользуйтесь одноразовыми медицинскими инструментами, и у вас не будет страха за свою жизнь и жизнь своих близких», - подчеркнула врач.

Напомним, согласно решению Всемирной организации здравоохранения, Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря, начиная с 1988 года.

 #

Какой еще "Центр здоровья"???

Какой еще "Центр здоровья"??? Нет такой организации по сути. Может только на бумаге.... Бред! Экспресс-тестов на диагностику ВИЧ- даже в стационарах нет! Как Вы их считаете, а тем более, выявляете?! Дармоеды!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии