В рамках Студенческой недели в Северодонецке состоялся тренинг по репродуктивному здоровью молодежи

В рамках Студенческой недели в Северодонецке состоялся тренинг по репродуктивному здоровью молодежи

18 ноября 2014 года в рамках Студенческой недели в Луганской области в Северодонецком областном музыкальном училище имени С.С.Прокофьева прошел тренинг по вопросам репродуктивного здоровья молодежи. Тренерами выступили специалисты Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований по инициативе отдела молодежи и спорта Северодонецкого городского совета. Об этом сообщает управление молодёжи и спорта Луганской областной государственной администрации.

Студенты вместе с тренерами развеяли мифы, которые существуют в молодежной среде в отношении репродуктивного здоровья, определили конкретные шаги по развитию своего психического, физического, духовного, социального и репродуктивного здоровья. 

Участники попробовали свои силы в викторине, освещающей вопросы репродуктивного здоровья. Ребята получили в подарок футболки и другую продукцию Программы «Репродуктивное здоровье населения» на период до 2015 года. Викторина перешла в обсуждение актуальных вопросов и тренеры подчеркнули, что по вопросам планирования семьи и репродуктивного здоровья можно обращаться к специалистам бесплатной информационной линии по номеру 0 800 50 27 47.

Ответы на многие интересующие вопросы студенты могут найти на сайтах http://plana.org.ua и http://www.sexualeducation.org.ua.

Серия тренингов проходит в рамках Студенческой недели, объявленной Луганским областным центром поддержки молодежных инициатив и социальных исследований и управлением молодежи и спорта облгосадминистрации. Подобные тренинги состоятся также для студентов Северодонецкого высшего профессионального училища и Северодонецкого химико-механического техникума.

Напомним, что в Луганской области действует Программа «Репродуктивное здоровье населения» на период до 2015 года. В 2012 году подписано Соглашение о партнерстве между Луганской облгосадминистрацией и Программой USAID «Здоровье женщин Украины», которая направлена на защиту репродуктивного здоровья украинских женщин и супружеских пар за счет более широкого использования эффективных современных методов контрацепции.

 #

Первый коммент - запахло

Первый коммент - запахло Еленой, или мне показалось?

 
 #

Сколько с дамой не спорь -

Сколько с дамой не спорь - все равно ее аргументы громче.

 
 #

Как всегда) Под безобидной и

Как всегда)
Под безобидной и даже необходимой маской РЕПРОДУКЦИИ скрыта работа по сокращению численности населения))
<за счет более широкого использования эффективных современных методов контрацепции>

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии