Северодонецкое «Очищение» объявило войну игровым автоматам

Северодонецкое «Очищение» объявило войну игровым автоматам

Взяв небольшой тайм-аут для проведения выборов народных депутатов Украины, после их окончания общественное движение «Очищение» в Северодонецке продолжило свою активную деятельность.

Так, на одном из последних заседаний, наряду с гуманитарными проблемами, просветительской работе среди населения, работе волонтерского движения, было так же озвучено и еще одно направление «очищения» Северодонецка: борьба с игровыми автоматами, наркотиками, незаконными металлоприемками и пр. И это решение было принято из-за неоднократных жалоб жителей города к представителям общественного движения «Очищение» и в общественную приемную депутата горсовета С.Самарского, семьи, которых, подвержены зависимости от игромании и наркотиков, что в конечном итоге опустошает карманы людей и разрушает семьи.

Вследствие этого было принято решение прийти и поинтересоваться о законности функционирования в один из, так называемых, «легальных» залов государственной мгновенной лотереи «Патриот», который находится в доме 33 по проспекту  Химиков.

Зайдя в зал, мы увидели, что за шестью из 12-ти имеющихся в наличии игровых автоматов сидели люди и играли. Это были несколько молодых людей (до 20 лет) и люди старшего поколения, которые, увидев нас, срочно покинули заведение.

Предварительно просмотрев документы, находящиеся в «Уголке покупателя», было обнаружено ряд несоответствий в документации, а так же  появилось ряд вопросов к законности данного бизнеса, как государственного. После этого был вызван наряд милиции для фиксирования нарушений и проверки законности функционирования зала, а так же подано заявление о возбуждении уголовного дела против его хозяина, занимающегося незаконным бизнесом, с проверкой в налоговых и других фискальных органах оплату налогов.

Однако, пришедший адвокат, работающий на хозяина заведения (а это не дешевая услуга), да и сам хозяин, судя по поведению, уверены в том, что данный вид бизнеса, законный, очевидно надеясь то ли на «крышу», то ли на какие-то другие факторы.

Но это у них уже не получиться, так как есть уже факты в Киеве и Украине, доказательства незаконности функционирования таких заведений лотереи «Патриот».

На сегодня представители движения «Очищение» заявляют, что проверяться будут не только легальные, но и не легальные залы игровых автоматов, с последующим их закрытием и возбуждением уголовных дел.

А для того, чтобы этому придать еще большей законности, общественное движение будет просить помощи у работников СБУ, добровольческих батальонов и милиции.

С.Самарский – депутат Северодонецкого городского совета, член общественного движения «Очищение», информация news.sever-strasti.com

Фото МГ

 #

а как вообще такой бизнес

а как вообще такой бизнес может быть государственным!!!! да еще и с таким пошлым названием...
сдаю еще одно непотребство - остановка маршруток "Центральная аптека" - прямо на остановке

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии