Порка человека на блокпосту в Сиротино

Порка человека на блокпосту в Сиротино

На «Фэйсбуке» выложено видео, на котором несколько милиционеров устроили публичную экзекуцию связанному человеку, на шее у которого висит табличка с надписью «Зрадник, пияк». На шее у человека веревка. Экзекуция состояла в нанесении человеку ударов палкой по ягодницам. Все это происходило на КПП, расположенном на кольце поселка Сиротино. Происходившее видели жители Северодонецка, проходившие или проезжавшие мимо. Судя по всему, один из них даже вступился за избиваемого.

Как можно понять из видео, пострадавший является бойцом добровольческого батальона, который напился на посту, а затем угрожал оружием сослуживцу. Человек по прежнему сильно пьян, он не помнит, кто его избил (лицо в свежих ссадинах).

В редакции «СвС» надеются, что после нашей публикации это видео заинтересует прокуратуру. Ведь то, что происходит, юридически должно быть расценено как жестокое и унижающее человеческое достоинство обращение. Которое допускают люди с надписью «Милиция» на кителе.

Заметим, что информация об этом случае впервые стала нам известна из сообщения на сепаратистском северодонецком сайте. Где подавалась в ключе, что вот мол как «нацисты обращаются с мирным населением». Мы специально съездили к бойцам, которые стоят на этом КПП, но они отрицали возможность такого происшествия. Возможно, что они о нем действительно не знали, поскольку на пост заступили в 8.00, а экзекуция происходила в 7.15-7.20.

 

Алексей Светиков

 #

Светиков, не делайте умное

Светиков, не делайте умное лицо, ведь Вы в будущем великий журналист...

 
 #

Діди б в Велику Вітчізняну

Діди б в Велику Вітчізняну розстріляли б гніду, та й всьо тут. І поділом. Із-за таких потім весь караул вирізають.

 
 #

Не понятно

Не понятно

 
 #

Ну если он бухает с оружием в

Ну если он бухает с оружием в руках, а сослуживцы его воспитывают, что тут странного и страшного?? Так доходит быстрее. Он же мог и стрельнуть по пьяни... Но публично всё же не стоило.

 
 #

Пьяный человек на посту, с

Пьяный человек на посту, с оружием в черте города.... И вы что-то смеете вякать о его чести и достоинстве????

 
 #

И правда,чего уж тут

И правда,чего уж тут страшного? Ведь не уши,нос и руки отрезали , а потом и застрелили как парня в Щедрищево .Так что северодончане могут расслабиться и спать спокойно .

 
 #

А что, цивилизованные методы

А что, цивилизованные методы закончились?

 
 #

Да нормально все..что тут

Да нормально все..что тут удивительного.Доходит быстрее.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии