Учеба в две смены и другие новации будущего учебного года

О возможности двухсменной работы школ Северодонецка предупредил на аппаратном совещании в городском совете заместитель городского головы Петр Чернышин. Это случится, если такое решение будет принято с целью экономии энергоресурсов. В этом случае учащиеся двух недалеко расположенных школ будут обучаться в одном здании, а второе будет законсервировано (не будет отапливаться).

Начальник отдел образования городского совета Олег Башкатов доложил, что в ближайшие дни будет проведено совещание с руководителями учреждений образования по этому вопросу. Он также рассказал, что занятия в школах в новом учебном году будут проводиться по шестидневке, за счет чего продолжительность зимних каникул будет увеличена до месяца. На более позднее время будут сдвинуты и осенние каникулы – с целью экономии энергоресурсов.

Напомним, что Украина в этом году отказалась от закупки российского газа, в связи с чем в государстве проводятся чрезвычайные меры по экономии энергоресурсов в отопительный период.

 

Алексей Светиков

 #

А где сказано "школы хотят

А где сказано "школы хотят закрыть"?

 
 #

И как всегда экономим на

И как всегда экономим на детях! Жаль детей попадающих под расписание "второй" смены. А как же психофизиологические особенности восприятия учебного материала, режимные моменты, брошенные кружки и секции. Или для них тоже будет организована "вторая" смена?

 
 #

Т. е. школы хотят закрыть.

Т. е. школы хотят закрыть.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии