В Северодонецке стартует «Очищение» - депутат

Депутат Северодонецкого городского совета Сергей Самарский анонсировал движение "Очищение" в Facebook.

"Вот и закончились боевые действия в Северодонецке. Инициативные общественники, которые были подвержены угрозе плена, а некоторые и побывавшие в плену, возвратились в свой родной город.


Стал вопрос о восстановлении города, его жизнедеятельности и восстановлении работе промышленности и предпринимательства, которое так развито в Северодонецке.
И вот 29 июля собрались северодончане, которые в тяжелое время бомбежек города вывозили людей во Львов, Киев, а также на Черное и Азовское моря, обеспечивали продуктами питания и всем необходимым для их существования, чтобы решить дальнейшее свое участие, так необходимое для восстановления города и начала уже полноценной работы, как это было в предшествующее сепаратистам время.

Предприниматели, представители общественных организаций и политических партий Северодонецка изъявили желание в максимально сжатые сроки навести порядок в городе и дать оценку свершившемуся, с дальнейшим предоставлением информации, на рассмотрение и суд жителей.

Первый и, наверное главный вопрос, было нахождение эксперта и проектанта, который бы оценил ущерб и возможность восстановления необходимого и стратегического моста между Северодонецком и Рубежным, который бы позволил экономить время и деньги людей, желающих добраться до работы в соседний город.

Кроме того, создан координационный комитет по сбору информации по незаконным действиям против граждан Украины представителями ЛНР, армии юго-востока, ... и не только, с дальнейшим освещением ее в СМИ.

Целью самого движения "Очищения" является не месть или желание отомстить кому бы то ни было. Главная цель - донести до северодончан, что происходило в городе, со времени прихода к власти армии юго-востока, кто и что делал в этом городе, с фактами и видеоматериалами.

Ну, а жители города должны уже сами дать оценку тому, что происходило, как и правоохранительные органы, для которых статья в СМИ приравнивается к заявлению в правоохранительные органы", - пишет он.

 #

А может очищение начать с

А может очищение начать с себя? И всенародно признаться в собственных грехах.

 
 #

Что за бред.Все кто может уже

Что за бред.Все кто может уже выводят свой бизнес из донбаса.Предприятия стоят и будут стоять.Сырья для их работы нет и не предвидится.Люди уехавшие в Россию назад не вернутся.В магазинах пустые полки,наступил продовольственный кризис.Градообразующее предприятие стоит и будет стоять,трудяги увольняются,зарплата катастрофически мала,да и ту получают по 200 грн в сутки простояв несколько часов в очереди.Донбас экономически уничтожен,а он здесь про мост вещает.Проедь по трассе на Луганск и посмотри что от неё осталось.А на Лисичанск мост слабо восстановить,или из него люди на работу не ездили?
Хватит громкие речи толкать(воду в ступе толочь),депутат.Что зделал лично ТЫ кроме болтовни?Да и вообще где ты был кагда НАС обстреливали?Жители уже сами, без твоих подсказок, всё оценили и зделали выводы.

 
 #

Дядя ругает ополченцев,а от

Дядя ругает ополченцев,а от них он и не пострадал совсем,хотя мог...

 
 #

Думаю, что чистку нужно

Думаю, что чистку нужно начинать с "доблестной" милиции, которая не только не выгнала бандитов из города, как это сделали ребята в Сватово, а разъезжала по городу в обнимку с ними. Вооружила этих бандитов. До "референдума" эти молодчики бегали по городу с бейсбольными битами, а после "референдума" уже были с калашами. И не какие не "армия юго-востока" и "представители ЛНР", а бандформирование.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии