Теперь абоненты МТС могут оперативно узнавать о ситуации со связью в зоне боевых действий

На сегодня связь в Северодонецке работает.

МТС создала на своем официальном сайте специальный раздел, посвященный актуальному статусу работы сети оператора в Донецкой и Луганской областях. 
Теперь абоненты МТС могут оперативно узнавать о ситуации со связью в зоне боевых действий не только с помощью контактного центра, но и благодаря постоянно обновляемой карте.

Об этом сообщает прес-служба МТС.


В разделе «Сеть и покрытие» на сайте www.mts.com.ua создан подраздел «Связь на востоке Украины», где можно с помощью меню выбрать интересующую область, район и увидеть актуальную ситуацию со связью в населенных пунктах этого района. По каждому из населенных пунктов доступен список поврежденных и восстановленных объектов с указанием причины возможных ограничений и статусом восстановления. Также адреса, по которым восстановлена работа услуг либо наблюдаются перебои со связью, обозначены на карте в виде меток. 

Информация о восстановленных и поврежденных объектах обновляется на регулярной основе дважды в день, по состоянию на 8:00 и 14:00. 

Так, состоянием на 08:00 30.07.2014 связь восстановлена в 36 точках, из них 31 – в Донецкой области, 5 – в Луганской области. 

Для удобства абонентов на стартовой странице сайта добавлена горячая кнопка «Связь на востоке Украины», которая ведет в раздел с актуальной информацией. 

Специалисты «МТС Украина» делают все возможное для возобновления связи в населенных пунктах на востоке Украины. В технических центрах компании организовано круглосуточное дежурство, мониторинг состояния сети осуществляется 24 часа в день 7 дней в неделю. Поэтому большую часть «внештатных» ситуаций на сети удается решить оперативно, без ограничения в предоставлении услуг. С учетом запрета на ночные восстановительные работы в зоне боевых действий, там, где это возможно, оперативное восстановление связи происходит в режиме удаленного управления сетью. На проведение работ по восстановлению связи в районе проведения боевых действий дополнительно затрачено уже более 700 часов.

 #

Северодонецк-боевых действий

Северодонецк-боевых действий нет, контролируется Киевом, откуда информация, что нет доступа к оборудованию? Когда был ЛНР всё работало практически без проблем, а что сейчас? Складывается впечатление, что это или провокация,или не желание симуляция.

 
 #

да уж, полезная информация,

да уж, полезная информация, судя по сайту у нас в городе идут боевые действия

 
 #

На сегодня связь в

На сегодня связь в Северодонецке работает.

Не спешите с выводами. Уже не работает.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии