Продолжаются бои за Лисичанск

Силы АТО продолжают подступать к городу, но боевики работают «Градами» и артиллерией. Заняли все терриконы вокруг и ведут оттуда огонь.

Лисичанские сепаратисты вынужденно перебираются южнее. Сообщалось, банда Алексея Мозгового — батальон “Призрак”, которая долго находилась в Лисичанске, перебазировалась в Алчевск.

Сегодня, 22 июля, украинские военные заняли Северодонецк. 

20 июля силами АТО был освобождён город Рубежное

Вчера под Лисичанском были взяты в плен пять боевиков, двое — с российским гражданством.

Ночью террористы обстреляли квартал, в котором расположен завод резино-технических изделий. Пострадали жилые дома.

«По словам местных жителей, главари, в том числе пришлые из России, несколько дней назад покинули Лисичанск. Осталась местная басота. Беда в том, что эта басота вооружена до зубов. И ей абсолютно все равно, в кого стрелять. Вот результат обстрела ДНРовцами жилого квартала. За фото спасибо Сергею Соболю», — пишет в Facebook Роман Бочкала.

Местный житель сообщил о наступлении ВС Украины и обстрелах боевиков. 

Так, обстреляны два дома по проспекту Ленина 161 и 165. На этих двух домах разбиты крыши и снесён полностью весь угол внутри квартала.

По улице Свердлова полностью разрушен 1 двухэтажный дом, предположительно стреляют со стороны Белогоровки. В этом районе 4 суток нет воды и с 8:00 нет света.

Жертв среди мирного населения нет, но есть раненые в так называемой Исаевой балке, где размещены были силы террористов — «Было точечное попадание. Сепаратисты в панике бегают, закапывают форму».

Ситуация в самом городе неоднозначная. 21 июля была отключена вода из-за боевых действий.

 

По материалам informator.lg.ua

  • lisichansk-01.jpg
  • lisichansk-03.jpg
  • lisichansk-04.jpg
 #

На одном из приведенных фото

На одном из приведенных фото из воронки в земле торчит снаряд от СРЗО Смерч или Ураган. Видимо у "басоты" лисичанской и такие установки есть...

 
 #

Каратели или не каратели, но

Каратели или не каратели, но они имеют законные основания применять оружие против незаконных вооруженных формирований. А то что страдают мирные жители, к сожалению, следствие того что эти формирования базируются в непосредственной близости от этих мирных жителей ... по сути они являются заложниками (возможно это не оглашено, но по сути это так).

 
 #

гостю 21:21, приедь

гостю 21:21, приедь сюда,поживи,и увидишь какие это "ополченцы", это настоящие террористы,бандиты.А я за два месяца насмотрелся как эти "ополченцы" обстреливали с жилых и промышленных территорий г.Рубежное и с.Кудряшовка блок посты Украинской армии. А если бы армия ответила на эти шакальи вылазки?

 
 #

Не находите странным:"местная

Не находите странным:"местная басота",стреляет из "Градов"? Хороша "босота"! Больше бы таких! Глядишь, СУ-25 "оседлают"!

 
 #

Правильнее сказать-каратели

Правильнее сказать-каратели обстреливают жителей,а не ополченцы.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии