В Северодонецке продолжают работу 17 пришкольных лагерей

Вместе с теплым летним солнцем начались каникулы. Тем временем СОШ города все еще полны детьми.

В Северодонецке продолжают работу 17 пришкольных лагерей. Правда, в отличие от предыдущих лет, детей в них по понятным причинам несколько поубавилось. На сегодняшний день лагеря с дневным пребыванием посещают 443 ребенка. Как и ранее, для них там организовано горячее питание, экскурсии, посещение внешкольных учреждений города, спортивных секций. 

«Учитывая сложившуюся в регионе ситуацию, фактор занятости родителей на рабочих местах, считаем более целесообразным нахождение детей в коллективе», – заявил заместитель городского головы Сергей Терешин.

В этот период мальчишкам и девчонкам предоставлена возможность ознакомиться с проводимой в городе внешкольной работой. Все это поможет им в новом учебном году самостоятельно определиться с необходимым, полезным для своего развития занятием.
«Кроме того, в конце июня планируется открытие оздоровительного периода в УОО «Альянс» и лагере им. Ю.А. Гагарина ЧАО «Северодонецкое объединение Азот». Несмотря на проблематичность использования бюджетных средств, постарались привести лагерь в надлежащее состояние», – сказал он.

Не отказался городской совет и от практики пришкольных лагерей при ДЮСШ. Желающих здесь тоже достаточно, да и родители заинтересованы в столь полезном отдыхе. У их чад продолжаются усиленные тренировки, соревнования, снова-таки, организованы досуг и питание.

«Несмотря на все трудности, оздоровительная кампания будет реализована», – подытожил Сергей Федорович.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии