Жители Северодонецка обратились за помощью к Кунченко

Жители Северодонецка обеспокоены сложившейся в городе ситуацией. Они обратились за помощью к народному депутату Алексею Кунченко.

Текст обращения ниже.

Обращение жителей Северодонецка

к народному депутату Украины Алексею Петровичу Кунченко

 

Уважаемый Алексей Петрович,

Мы, жители Северодонецка, Ваши избиратели, обращаемся к Вам как к законному представителю г. Северодонецка в Верховной Раде Украины.

С болью и тревогой мы вынуждены констатировать тот факт, что на сегодняшний день в Северодонецке сложилась крайне неблагоприятная обстановка, затрудняющая нормальную жизнедеятельность северодончан.

Под реальной угрозой оказались фундаментальные права и свободы горожан.

Мы больше не чувствуем себя в безопасности в родном городе.

В Северодонецке находится неизвестное количество лиц с оружием, не уполномоченных нашим государством – Украиной - на выполнении каких-либо функций. Люди, называющие себя «новой властью», объявили о создании нового государства «Новороссия», несмотря на то, что никто не давал им таких полномочий.

 Под большим сомнением находятся  способности и опыт этих людей относительно вопросов ношения и применения оружия. Ситуация усугубляется тем, что в городе и окрестностях находится большое количество химических предприятий. Неконтролированное применение оружия может спровоцировать настоящую экологическую катастрофу.

Город находится в кольце блок-постов так называемой армии Юго-востока. Это создает реальную угрозу для своевременного обеспечения населения продуктами питания, медикаментами, прочими товарами первой необходимости. Нарушена работа банков, в связи с чем, северодончане не имеют доступа к получению денежных средств, в том числе пенсионных и социальных выплат.

В Северодонецке и регионе экстренно приостановлена работа многих предприятий, бизнес Северодонецка заявляет о намерениях о сворачивании деятельности и выводе активов за пределы региона.

В городе самым циничным образом нарушены права избирателей. Мы были лишены своего конституционного права проголосовать на выборах Президента Украины.

Поступает информация о преследованиях, запугивании и похищениях людей, которые публично декларируют свою проукраинскую позицию.

В Северодонецке приостановлена работа детских садов и школ. Люди вынуждены в экстренном порядке эвакуировать из города своих детей. При этом, к сожалению, не все северодончане имеют такую возможность.

Просим Вас, как действующего представителя законодательной власти, в максимально короткие сроки провести открытую встречу с избирателями и ответить на следующие вопросы:

- сформулируйте Ваше отношение к так называемой «новой власти» и к проведению так называемого «референдума» 11 мая 2014 года.

- сформулируйте Ваше видение относительно пребывания на территории Северодонецка людей, незаконно владеющих боевым оружием;

- предложите свой вариант урегулирования ситуации с использованием правовых механизмов;

-  уточните, стоит ли горожанам надеяться на официальную реакцию от Вас по поводу нарушенных  прав избирателей в ходе президентских выборов 25 мая в Северодонецке?

В случае, если вы считаете, что «Новороссия» является легитимным государством и поддерживаете его создание, просим Вас отказаться от своего мандата депутата Верховной рады Украины, так как Вы, в таком случае, не представляете интересы граждан Украины, проживающих на территории Северодонецка.

В противном случае, если Вы продолжаете оставаться гражданином Украины и готовы защищать права и свободы своих избирателей, жители города готовы оказать Вам всяческую поддержку и содействие, направленные на урегулирование кризисной ситуации.

 

Жители города Северодонецка

Данное обращение будет опубликовано в местных и региональных СМИ с целью уведомления горожан о начале диалога с Вами по вопросу урегулирования ситуации в городе.

 #

Это всё от безграмотности.

Это всё от безграмотности. Президент Янукович не был свергнут. Большинством голосов народных депутатов приняли (вернулись) Конституцию-2004. Республика стала парламентско-президентской. Так как самого Януковича в стране уже не было (скрылся в неизвестном направлении), его полномочия стал выполнять Глава Верховной Рады. То, что Янукович 3 месяца отдыхал заграницей (в России) и не хотел возвращаться работать, не даёт повода целой стране оставаться в анархии (читай, без Главы). Образованного человека может смущать лишь скорость подобных событий (всё случилось за считанные дни). Всё законно.

Люди Украины проголосовали 25 мая, выбрали нового резидента. Были бы против нового президента как такового - остались бы дома.

Возмущает факт, что в нашем городе выборы не прошли, то есть правом выбора граждане воспользоваться не смогли, а хотели.

 
 #

Було б гарно, якщо б цього

Було б гарно, якщо б цього листа Кунченку вручив Ляшко. Я б подивився таке відео))

 
 #

Кунченко А.П. ворюга. Не

Кунченко А.П. ворюга. Не просто ворюга а с большой буквы ВОРЮГА. Обращаться к нему нет смысла. Для Кунченко выгодна ситуация хаоса. Можно концы упрятать. Такие люди как этот тип не имеют права находиться среди нас. К сведению всех кто читает это. Открыты уголовные дела на Казакова В.В. и Кунченко А.П. предлог - воровство государственного имущества в особо крупных размерах. Занимается этим шестое управление генеральной прокуратуры Украины. Доказательств предостаточно. Выкрутиться не получится. А не получится потому, что их дела связаны с делом миллиардера господина Фирташа Д.В. А Фирташ попался на фальсификациях с Акциями "принадлежащим" ему заводов. и т.д. ... кто из журналистов заинтересуется с привеликим удовольствием предоставим светокопии документов по этой теме. !!!
Чекаемо пропозицій.

 
 #

Житель Гагарина _Курчатова,

Житель Гагарина _Курчатова, это не "референдум", чтобы все подписывались, да и это письмо от жителей Северодонецка, а не от баранов Северодонецка, которые побежали за идиотом поводырем, который их привел прямо на войну.

 
 #

Николай Владимирович, вы

Николай Владимирович, вы неизлечимо больны. Здесь уже речь не идет о заблуждении, а речь идет о тяжелой болезни с летальным исходом.

 
 #

Да срать на этого Кунченко,

Да срать на этого Кунченко, тут дело пары недель до его побега.

 
 #

А не просила референдума и

А не просила референдума и что?

 
 #

Кунченко свалил в Алушту, в

Кунченко свалил в Алушту, в украденную у народа "Тавриду", мэр - за границей. Вот они, народные избранники!!! А главным сепаратистам города - Корчагину и Гавриленко нужно давно устроить народный суд! Народ, очнись!!!!!

 
 #

А почему Светиков? Думаете в

А почему Светиков? Думаете в СЕверодонецке уже и грамотных людей, кроме Светикова, нет? Все уехали уже. Нет, пока еще многие остались и надеются на нормальную жизнь.

 
 #

А жители северодонецка это

А жители северодонецка это кто ?
Светиков ?

 
 #

Прежде чем что то строить

Прежде чем что то строить (будь то дом или новое государство) сначала берут бумагу и ручку и рисуют то что хотят построить. А уже потом берутся за инструменты (не важно, лопата это, молоток или автомат).А с таким отношением, "на глазок", разве что загон для свиней строить. Те кто это понимает, врядли поддерживают отделение области. Я думаю поддержали те, кто надеялся на крымский сценарий - Референдум - ЛНР - Россия и деньги потекут рекой. Мол мы не хотим кормить Киев. Кто нибудь считал сколько мы сами едим? А вот Россия скорее всего посчитала - там своих дармоедов хватает.

 
 #

А где подписи жителей? ФИО,

А где подписи жителей? ФИО, адрес? Без реквизитов я сто таких обращений напишу.

 
 #

Всем известный факт, что

Всем известный факт, что КУНЧЕНКО и ЕФРЕМОВ являются продюсерами этой драмы. Мы отлично помним (и да же на всякий случай сохранили ) все видеообращения этого мерзавца к своим избирателям. Мы точно знаем и сможем доказать, что они- причина СЕПАРАТИЗМА в Северодонецке. Как рыба всегда гниёт с головы, так и эти морально-деградированные личности были истоком беспредела в Луганской области. Тотальная ЖАЖДА наживы, презрение к жителям Северодонецка, готовность идти к власти по трупам - вот истинное лицо того, кому мы доверили мандат НАРОДНОГО ДЕПУТАТА УКРАИНЫ. Мы понимаем, что он готов в 10-й раз перекрасится и поменять маску,что бы все поверили в его невинность. НО, ВСЁ СЛИШКОМ ДАЛЕКО ЗАШЛО. Чего мы ждём от КУНЧЕНКО? ОТВЕТ- убирайся ВОН !!! Никто больше не проголосует, ни подаст руки, не поверит НИ ЕДИНОМУ слову исходящему из его ЛЖИВОЙ пасти. НАМ НЕ НУЖНА "малоросия", мы НЕ требовали референдум, мы против ВОРОВ при власти (как впрочем и против всех остальных воров)! МЫ хотим и БУДЕМ жить в УКРАИНЕ, а вот ты - навряд ли.Сколько ему даст суд? 10-12-15 лет? Скорее всего ЭТОТ "облезлый котик" улетит на своем самолете к своей "кисе", если он теперь ей нужен... Жители города Северодонецка.

 
 #

Какие переговоры? - предавший

Какие переговоры? - предавший раз, предаст и во второй раз. За решетку предателя!

 
 #

Лишены "конституционного

Лишены "конституционного права на голосование" на неконституционных выборах президента. Президент был свергнут в результате военного переворота, неконституционным способом, а вы еще взываете к конституции? Народ, очнись, тебя слили!

 
 #

Интересно, какой будет

Интересно, какой будет ответ...

 
 #

Люди, Северодончане, о чем

Люди, Северодончане, о чем вы? К кому обращаетесь?
Весь город видел как на 9 мая Кунченко с Петренко(руководитель в ДНР в Северодонецке)толкали речи о референдуме -потом мило общались, стояли на одной сцене все сепаратисты, тот Же Корчагин с Гавриленко -это одна банда- гнать их всех нужно, а лучше в тюрьму лет на 15.

 
 #

Здрасте, я житель

Здрасте, я житель Северодонецка (район Гагарина-Курчатова) я не обращался с такой просьбой, какой нехороший человек обращается от моего имени?

 
 #

бросили соломину для спасения

бросили соломину для спасения

 
 #

А кто же эти люди? Кто

А кто же эти люди? Кто обращался? Где подписи? Где список фамилий?

 
 #

Бред. Это написано еденицами

Бред. Это написано еденицами жителей Севера, а остальные поддерживают создание Новоросии. Да здраствует Новороссия!!!

 
 #

Какое, к чёрту

Какое, к чёрту обращение???
Вы все дружно проголосовали 11 мая - теперь вы жители Лугандии (но никак не гравждане). Так, что за гарантиями к Валере Болоту, Паку Серёже, Шуре Бондаренке...
Бачили очи що брали - ТЕПЕР ИЖТЭ, ХАЙ ХОЧ ПОВЫЛАЗЫТЬ!!!

 
 #

Все правильно. Но надо

Все правильно. Но надо указать срок, в который этот Наш депутат явится в наш город и расскажет , где он был и что делал для недопущения этой ситуации. А также расскажет где Наш всенародно избранный мэр. А то сбежал, как сбегают все наши мэры в сложных для города ситуациях.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии