Обращение луганских депутатов предыдущих созывов к жителям области

Дорогие земляки, луганчане! Никогда еще за последние десятилетия мы не оказывались на таком переломе, какой сегодня переживает каждая семья, каждый житель Луганщины и Украины.

Сегодня совершенно очевидно, что ни действующая власть, ни ошметки прошлой проворовавшейся клики, ни политические партии, ни новорожденные вожди и вождишки, ни даже друзья из-за границы не в силах ни понять, ни разрешить весь клубок противоречий и язв, которые долгие годы копились в нашем обществе и государстве.

Наивные попытки вновь законсервировать ситуацию, сохранить атмосферу грабежа, натравливания людей друг на друга под видом фашистов и антифашистов, бандеровцев и колорадов, ментов и людей, «беркута» и патриотов, русских и украинцев, оккупантов и коренных уже привели к кровавым столкновениям, произволу, анархии, сепаратизму.

Кучка людей, возомнившая себя выразителями наших с Вами интересов, преступив все законы и моральные нормы, под лицемерными лозунгами борьбы с незаконной киевской властью, коррупцией, чиновничьим произволом захватывают государственные здания, незаконно овладевают оружием и начинают диктовать свою волю луганчанам – гражданам и патриотам Украины. Мы не идеализируем ни сегодняшнюю социально-экономическую ситуацию в стране, ни нынешнее руководство Украины. Страна нуждается в радикальных реформах и нравственном очищении. Однако мы призываем использовать для этого цивилизованные методы, соблюдая законность и демократические формы народного волеизъявления.

Сегодня, главная задача – не допустить в стране разгула сепаратизма и вседозволенности, за которыми неизбежно последует развал государства, миллионы человеческих трагедий и горьких разочарований. Убеждены, что луганчане хотят жить в процветающей стране, иметь работу, достойную заработную плату, честное правосудие и гарантии для своих детей, выступают против гражданского противостояния и разгула беззакония.

Призываем всех, кому небезразлична судьба Луганщины и Украины, присоединиться к нашему обращению и активно включиться в процессы стабилизации обстановки.

Н. М. Гапочка, народный депутат Украины IV созыва

В. М. Дзонь, народный депутат Украины IV созыва

В. М. Иванов, народный депутат Украины V созыва

В. С. Курило, народный депутат Украины V - VI созыва

В. И. Ландик, народный депутат Украины V - VI созыва

Г. П. Фоменко, народный депутат Украины I созыва

А. Н. Ягофеев, народный депутат Украины I – II, VI созыва

 
 
Пресс-центр ЛНУ им. Шевченко

Последние комментарии