Стране нужен референдум, городу – децентрализация теплоснабжения – Казаков

О текущем состоянии городского бюджета и о первоочередных задачах, стоящих сегодня на повестке дня, 18 апреля в рамках программы «Актуально о главном» рассказал городской голова Валентин Казаков.

– Валентин Васильевич, какова сегодняшняя ситуация с городским бюджетом?

– Одним из главных вопросов, стоящих на повестке дня очередной сессии городского совета, будет внесение изменений в городской бюджет в разрезе так называемых «антикризисных мероприятий», принятых новым правительством. Это, в первую очередь, замораживание заработной платы, а также принятие Кабинетом Министров постановления, которое обязательную надбавку учителям в размере 20% и библиотекарям в размере 50% переводит в разряд необязательных, т.е. могут быть выплаты только при наличии средств.

Думаю, не надо объяснять, к чему приведет сокращение такой надбавки. Если на сегодня средняя зарплата составляет порядка 1700-1800 грн., то, исключив надбавку и налоги, специалисту остается на руки практически минимальная заработная плата. Как можно прожить на эти деньги людям, которые сеют нашим детям разумное и светлое?

Все эти расчеты мы предоставим на рассмотрение депутатам городского совета, которые дадут этому свою оценку. Но мое мнение – такого постановления быть не должно.

– Не за горами юбилей Северодонецка. Как он будет отмечаться при сегодняшнем тяжелом положении с бюджетом?

– Моя позиция такова: мы не можем проводить массовые мероприятия в день выборов Президента Украины, потому что понимаем, что при большом скоплении народа возможна провокация. Поэтому, я считаю, что праздничные мероприятия целесообразно перенести.

– Каково Ваше мнение по поводу сегодняшней политической ситуации в стране и нашем регионе?

– Мое личное убеждение: те люди, которые сегодня дают команду стрелять в свой народ вместо того, чтобы договариваться, не имеют права руководить государством и должны уйти в отставку. Массовые недовольства начались с того, что действующее на тот момент правительство не сумело четко обозначить внешнеэкономический и политический курс развития страны, а именно: подписание соглашения с ЕС либо вхождение в Таможенный Союз. Я считаю, что на сегодняшний момент нам необходимо провести референдум по следующим вопросам: определение государственного устройства страны и внешнеполитического курса Украины, предоставление русскому языку статуса второго государственного и вопрос входить ли Украине в состав НАТО. По всем вопросам, в первую очередь, необходимо знать волеизъявление народа.

Какие вопросы, по Вашему мнению, нужно в первую очередь решать для города?

– В первую очередь нужно решать проблему энергозависимости. Это, прежде всего, децентрализация ТЭЦ, разработка оптимальных тарифов, внедрение новых технологий, т.к. основная наша задача – экономия энергоресурсов, а вместе с этим и бюджета города.  Не менее важны и другие задачи – это дороги, светофоры, ЖКХ и т.д. К сожалению, сегодня работы в этом направлении приостановлены, т.к. мы имеем задолженность по бюджету развития порядка 17 млн. грн. Парадокс ситуации заключается в том, что на счету деньги есть, но мы не можем погасить этот долг из-за блокирования счетов казначейством.

Еще раз хочу подчеркнуть, что сегодня общественно-политическая ситуация сложная, но только путем проведения референдума и услышав волю граждан, можно урегулировать возникший конфликт и выбрать правильный курс.

 

Источник: Sed-rada

 #

Наблюдая за поддержкой

Наблюдая за поддержкой сепаратизма нашими руководителями города, Кунченко,Казаков, Гавриленко, Халин, Кравченко и другие менее официальные лица. Могу сказать следующее, дай Бог что бы Украина выстояла, и вы тогда точно отправитесь за решетку.Вы предатели нашего народа и Северодончан, которых 120 000 а вы управляете всего 1000ю сепаратистов и 100 во главе с продажными коммунистами Корчагин, Дьяков и Ко...Посмотрите разницу-мы вас выбрали а вы на предали. И это уже свершившийся факт.И не важно, в составе какого гос-ва будет Донбасс, вас мы не поддержим уже НИКОГДА!

 
 #

Ответ гостье на

Ответ гостье на "бандерлоговские комментарии": Очевидно нормальные люди не ходят на ваши пророссийские шабаши, но не думай, что их большинство. Можно говорить по русски, но в душе быть украинцем и болеть за Украину, а не разваливать ее в угоду проворовавшимся местным князькам. Это вы себя окружили такими же коллаборантами, как и сами, но не думайте, что большинство населения вас поддерживает. Кучка больных людей-это как раз те, кто бегает с флагами чужой страны, кто терроризирует наш народ, кто предает и продает его. И мы видим, что в числе этих коллаборантов наш мэр и милиция.

 
 #

Русскодумающим товарищам - к

Русскодумающим товарищам - к Януковичу-кормильцу под бочок. Чтобы по морде не получить.

 
 #

А как наш мэр смотрит на то,

А как наш мэр смотрит на то, что бы провести опрос сколько денег вбухали, под его чутким руководством, на создание парка на озере "Чистое". Вспомните какие развлечения нам там обещали, куда там ЛАС-ВЕГАС. Отвлекая внимание Северодончан на глобальные проблемы какими занимается наша местная власть, федерализация, русский язык, НАТО, таежный союз и т.д., а вдруг забудут люди о местных проблемах и будем и дальше править в свое удовольствие. Как озабочены наши управители заботой об учителях, библиотекарях, а почему в решениях ПРыгионовского исполкома нет решения снятия доплат с себя любимых, ой на хлеб не будет. Наш "шановный" депутат готов сотрудничать с оккупационым режимом только бы бизнес-собственность в Крыму не забрали. После такого создается мнение что во свое благо такие слуги народа будут сотрудничать даже с дьяволом, а местные ему подпевают. Из этого интервью следует, что много задач нужно решать в городе, и дороги и ТЭЦ, но извините мы для решения этих вопросов и нанимали всех управителей на работу. Для меня, как местного жителя, да и для всех важен вопрос не то что намерены делать, а что сделано. Поставили полтора десятка сфетофоров, так они не работают, вопрос для чего их ставили. Ответ - для отката. Сколько км дорог отремонтировали, только укажите где,я все время езжу по разбитым. О медицыне в городе, вернее о ценах на услуги, я и говорить не хочу. Вот где собака зарыта.

 
 #

Вот интересно, кому же

Вот интересно, кому же выгодно ставить столько бандерлоговских комментариев? Практически, только их и ставить... Или просто эта кучка больных людей собралась тут изрыгнуть заученные тролячие тексты просто потому что в реальном мире, в нашем русскоговорящем и русскомыслящем городе этого сделать не могут, потому что рискуют в морду получить?

 
 #

"Те люди, которые сегодня

"Те люди, которые сегодня дают команду стрелять в свой народ вместо того, чтобы договариваться, не имеют права руководить государством и должны уйти в отставку" АГА, а лучше бежать. Вот и ты, козаков со своей бандой бегите.... Янукович ждет вас.

 
 #

Какие, однако, глобальные

Какие, однако, глобальные вопросы волнуют мэра нашего провинциального городка! ;)
Когда в 2010 г. законноизбранный президент Янукович в своей инаугурационной речи провозглашал поддержку курса на евроинтеграцию, никакой референдум был не нужен. Когда осенью 2013г. тот же президент решил круто изменить курс, референдум опять не требовался. Зато теперь - самое время!
И еще, второй государственный язык - это требование к гос.чиновникам знать оба, а не один из ;) Или он думает, что в Канаде половина чиновников знает французский, не говоря при этом на английском?

 
 #

Наконец-то Казаков приоткрыл

Наконец-то Казаков приоткрыл свою предательскую сущность. Нынешнее правительство еще не давало приказа стрелять в свой народ, а Казаков уже его обвиняет, в то время как правительство Януковича расстреляло более 100человек и еще 1,5 тысячи покалечило. Тогда он молчал, тогда по его мнению правительство было хорошим. Конечно, для таких как Казаков и Кунченко и Ко оно было хорошим, потому что давало разворовывать страну. Какой референдум хочет Казаков? Конечно о федерализации, чтобы восток отгородить от центра и запада Украины, чтобы силовые структуры не добрались до местных воров, чтобы они и дальше продолжали грабить город и область.

И ни слова не сказал об агрессии России, об угрозе вторжения российских войск в Украину, почему сейчас трудно стране, как нужно обеспечить армию, что нужно делать с предательской милицией. С самого начала беспорядков было видно, на чьей стороне мэр и вот теперь он раскрылся. Такой ли мэр-коллаборант нам нужен?

 
 #

Ура таким решениям, скорее

Ура таким решениям, скорее выносите их на референдум.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии