Мэра города сняли третий раз за год

Депутаты горсовета Северодонецка в третий раз за год приняли решение о досрочном прекращении полномочий мэра Валентина Казакова. На внеочередной сессии голосование за такое решение поддержали депутаты от Оппозиционного блока, "Батькивщины" и Радикальной партии.

"Мэр города оторвал от бюджета "волосатые руки" секретаря горсовета Игоря Буткова с Оппоблока и его команды. Не дал возможности им разворовывать городские деньги, начал готовить документы для проведения финансовой проверки всех коммунальных предприятий. По ее результатам все общество бы узнала о многомиллионных хищениях с стороны данных лиц. Казаков начал процедуру увольнения Буткова с должности секретаря, потому что тот не прошел спецпроверку и умышленно скрыл ее результаты", - цитирует заявление адвоката Казакова Игоря Слесарева "Депо".

Впервые мэра отстранили 16 февраля - депутаты горсовета от "Опоблоку" проголосовали за прекращение его полномочий и избрали секретарем Григория Пригебу - депутата от Радикальной партии. 31 мая Донецкий апелляционный административный суд восстановил Казакова в должности

13 октября депутаты Оппоблока и БЮТ горсовета Северодонецка второй раз за полгода "освободили" Казакова. 28 ноября суд восстановил его в должности.

 

Источник: Gazeta.ua

Последние комментарии