Дмитрий Фирташ провел телемост с работниками своих заводов

С химиками из четырех городов общался собственник группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ - и один из собственников телеканала "Интер". Он провел телеконференцию. 

В актовых залах крупнейших химпредприятий Украины - в Ривне, Черкассах, Горловке и Северодонецке - не протолкнуться. Они вместили около тысячи сотрудников, хотя на предприятиях работает 24 тысячи. Они пришли, чтобы пообщаться с собственником заводов - Дмитрием Фирташем и впервые встреча в формате телемоста. Всех волнует вопрос - что будет завтра?

 

Евгений Соколов, замначальника цеха Северодонецкого "Азота":

- В интернете, в прессе в последнее время дают негативную оценку экономической ситуации в стране. Тут разговоры о сокращении. Скажите, коснется это как-нибудь нас?

Дмитрий Фирташ, Председатель Совета Группы компаний Group DF:

- Мы никого увольнять не будем, мы работать будем, мы не собираемся сокращать производство и реконструкции.

Стабильная работа и зарплаты - это не все. Еще - масштабное строительство жилья для сотрудников. Они смогут покупать квартиры в кредит - всего под 4 процента годовых в гривне.

Дмитрий Фирташ, Председатель Совета Группы компаний Group DF:

- 4 дома должны строиться каждый год. Приблизительно смета, которую мы видим, это где-то около 50 миллионов грн.

Более того, планируется запуск нового производства - сырья для одноразовой посуды, синтетических тканей и не только. Того, что в Украине сейчас почти не производят. А это - новые рабочие места. И их будут создавать, несмотря на политическую ситуацию в стране.

Дмитрий Фирташ, председатель Совета Группы компаний Group DF:

- У нас должно быть неделимое государство, под названием Украина. Мы им всем покажем, что украинцы - достаточно умные люди, достаточно образованные и способные решать свои вопросы сами.

Александр Дегтярев, директор департамента Северодонецкого "Азота":

- Есть четкое понимание, что нужно работать, чтобы росло благосостояние нашего предприятия, появилось четкое понимание того, что благодаря этому будет расти благосостояние нашей страны.

Дмитрий Фирташ ответил на все вопросы.

 

Источник: Подробности-ТВ

Последние комментарии