Глава ЛНР сообщил о национализации крупных предприятий

Глава Луганской народной республики Валерий Болотов сообщил о проведении национализации незаконно приватизированных крупных предприятий региона.

Как он накануне рассказал журналистам в Луганске, национализация будет проведена из-за нежелания региональных олигархов платить налоги в бюджет Луганской народной республики. Прежде всего, процедура коснется регионообразующих предприятий, приватизированных незаконно.

Конкретные объекты лидер ЛНР не назвал, но, очевидно, речь идет о таких заводах, и комбинатах, как: авиационно-ремонтный, литейно-механический, патронный и тепловозостроительный заводы - в Луганске, коксохимический завод и металлургический комбинат - в Алчевске, машиностроительный завод - в Лисичанске , электромеханический завод - в Первомайске, объединение Азот и ТЭЦ – в Северодонецке, вагоностроительный завод и завод ферросплавов - в Стаханове, а также Стаханов уголь и другие.

При этом мелкий и средний бизнес затронуты не будут, успокоил Болотов. Но все, что должно принадлежать народу — будет принадлежать народу и республике. Как известно 11 мая по итогам прошедших в Донецкой и Луганской областях референдумов была провозглашена Независимость этих республик. Народные власти регионов не поддерживают новую украинскую власть и создают собственные органы власти и силовые структуры.

 

Источник: rcmm.ru

Последние комментарии