Общественник требует служебного расследования против милиционеров из-за разгона митинга в Рубежном

Руководитель ГИ "Права Справа" Дмитрий Снегирев на своей странице в соцсети Facebook рассказал о задержании на Луганщине кобзаря Василия Лютого.

"Отвечаю на вопрос в отношении задержанного в Рубежном украинского бандуриста Живосила-Лютого, которого сепаратисты избили и привязали к дереву, а затем передали его, из рук в руки, работникам милиции, которые закрыли его в СИЗО по надуманной и сфальсифицированной статье.

Вчера в 10.00 Василий был отпущен из здания РО. С ним установлена связь и будет оказана вся необходимая медицинская и юридическая помощь.

Попытка милиции прикрыть свою бездеятельность на момент разгона проукраинского митинга и избиения проукраинских активистов завезенными из Северодонецка и Лисичанска пророссийскими титушками, возбуждением уголовного дела против самого Василия, вызывает недоумение.

Мною направлено соответствующее заявление на имя Генерального прокурора Махницкого и министра МВД Авакова с требованием проведения служебного расследования относительно бездеятельности руководства местного РО УМВД, последствиями которого стали факты массового избиения участников проукраинского митинга", - отметил он.

 

Источник: 0642

Видео разгона митинга в Рубежном. 18+

 #

Поддерживаем! Давно пора было

Поддерживаем! Давно пора было люстрировать местную милицию от коррупционеров и предателей родины.

 
 #

Позор милиции не выполняющей

Позор милиции не выполняющей свои обязанности по обеспечению порядка и безопасности граждан, за средства которых они живут!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии