Фешн-проект «Рукотворная весна» в Северодонецкой галерее искусств

Во все времена художники, поэты, музыканты восхищались красотой женщины, ее одухотворенным образом. Именно Женщине, бесспорному олицетворению гармонии и совершенства, Северодонецкая галерея искусств посвятила фешн-проект «Рукотворная весна». Его целью является демонстрация творческих способностей северодонецких мастериц, которые прикасаются к миру прекрасного, истокам народных промыслов, традиций.

Авторы, выставляющие свои работы в галерее, попробовали себя в новой ипостаси – модельера и модели. Каждое дефиле получило название той техники, в которой были выполнены работы – валяние шерсти, бисероплетение, конзаши, батик, вышивка крестом и другие техники декоративно-прикладного искусства.
Зрители с восхищением наблюдали работу творческих коллективов и отдельных мастеров, награждая бурными овациями моделей, сумевших точно передать настроение, чувства, которые авторы вложили в свои произведения. Самые громкие аплодисменты заслужили малыши, представляющие детали детского гардероба в народных техниках. Изюминкой мероприятия стало дефиле работников Северодонецкой галереи искусств, которые представили работы Яны Чернобай в технике батик. 
Фешн-проект «Рукотворная весна» произвел на зрителей незабываемые впечатления и надолго останется в их памяти, что является неоспоримым поводом для его продолжения в будущем.

 

Информация газеты «Северодонецкие Вести»

Последние комментарии