По вчерашним событиям возбуждено уголовное дело

По вчерашним событиям возбуждено уголовное дело. Сайт "Сегодня в Северодонецке" просит опознать подозреваемых.

По информации, сообщенной по телефону редакции «СвС» прокурором Северодонецка Сергеем Григоровым, по произошедшим вчера фактам избиений участников флешмоба «С Украиной в сердце» ГО УМВД возбудило уголовное дело по статье 296 — хулиганство. Кроме того, в единый реестр досудебных расследований внесенны данные по заявлениям граждан: по статье 186 (один из активистов отобрал у избитой им женщины сумочку с личными вещами), по статье 338 (кто-то из русофилов якобы сжег флаг Украины), по статьям 109-110 (посягательство на территориальную целостность Украины).

Отдел внутренней политики горисполкома сообщил редакции «СвС», что пророссийские активисты о своем митинге власть не уведомляли. В связи с этим редакция требует от должностных лиц ГО УМВД составить протокол об административном правонарушении по статье 185-1 Кодекса об административных правонарушениях в отношении гражданина Олега Трофимова, а также других лиц, выступавших на этом несанкционированном митинге.

Что же касается ответственности за организацию массовых беспорядков, то заявление об этом в отношении 10 лиц, по которым в ЛОО КИУ есть информация о таких действиях, будет подано после принятия Закона об ужесточении ответственности по этим статьям. (Закон должен быть принят Верховной Радой завтра).

Кроме того, мы публикуем фотографии двух лиц, в отношении которых у читателей «СвС»есть подозрения, что они непосредственно совершили хулиганские действия (данные видеозаписи).  Просим читателей, опознавших этих людей по фотографиям, сообщить в редакцию их фамилии – для подачи заявлений о возможном совершении ими уголовного правонарушения. 

 

Источник: Сегодня в Северодонецке

  • podozr1.jpg
  • podozr2.jpg
 #

первый житель нашего

первый житель нашего г.Лисичанска Виталий Григоренко наркоман и торговец на Джамиле тусуется.

 
 #

Главное, что бы не получилось

Главное, что бы не получилось как всегда, дело возбудили, занесли в реестр, потом как возбудили так и закрыли. Обращаюсь к начальнику милиции, пожалуйста информируйте наших горожан как идет следствие. Бандиты и предатели должны сидеть в тюрьме по новым законам принятым ВР. Если дело будет спускаться на тормозах дойдем до Генпрокурора.

 
 #

достоверно- первый в Луганске

достоверно- первый в Луганске (на момент вечера 7.04.14 в районе автовокзала)

 
 #

Местная власть подстроилась

Местная власть подстроилась под хунту. Позор. Приследование за инокомыслие преступление власти.

 
 #

Очень хотелось бы, что бы

Очень хотелось бы, что бы виновных в произошедшем нашли и судили. Но, к сожалению, надежды на это мало.
После воскресных событий событий мне стыдно за наш город! Не бандеровцев нужно бояться, а местной гопоты и заезжих провокаторов.

 
 #

Очень правильно! Бандиты

Очень правильно! Бандиты должны ответить!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии