В Северодонецке толпа озверевших рашистов избивала людей с украинскими флагами

В Северодонецке пророссийски настроенные фашисты, прикрывающиеся идеей "Антифа", сорвали флеш-моб «Украина в сердце», организованный молодежью, которой небезразлична  судьба своей родины.

На 6 апреля через социальные сети был заявлен флеш-моб «Украина в сердце». По данным организаторов, акция была официально оформлена, поэтому должна была охраняться милицией, пожарными и т.д. В рамках флеш-моба было запланировано развернуть флаги и спеть гимн Украины.

Поддержать единство и целостность Украины пришли как молодые люди, так и люди постарше, всего около 100 человек. Но пророссийски настроенные радикалы решили устроить на территории Городского дворца культуры свой несакционированный митинг. Не успели участники флеш-моба развернуть флаги, как на них накинулись молодчики.  

Толпа избивала организаторов, в том числе женщин. Досталось также и независимым журналистам-блогерам, одному из которых разбили камеру. Также рашисты сожгли украинский флаг.

Затем толпа бросалась на двери Городского дворца культуры, заподозрив, что там находятся «бендеровцы». В двери Городского дворца культуры кидали яйца.

Одним из организаторов беспорядков стал отец православной церкви Олег Трофимов, который по данным российских СМИ, находится в Крыму.

«Мы вышли из троллейбуса и видим такую картину - в сквере находится человек 40 с длинным Украинским полотнищем флагом,  а возле Городского ДК толпа людей с флагами России, - сообщили очевидцы происшествия, - И в этот момент, со стороны этой толпы с криками бей нацистов, мы им сейчас покажем, начинает бежать толпа молодых людей с битами в руках, с флагами, с бутылками. Они перебегают проспект Химиков и начинают бить мирно стоящих людей, вырывать у них флаги, кидать их на землю. Две женщины попытались забрать флаг назад, но их просто били и толкали. При этом выкрикивались слова - Россия, Россия с нами».

Также очевидцы сообщили, что людей привезли из Лисичанска и Рубежного.

«То есть у нас очень опасно показать, что ты любишь свою страну, опасно пройти с флагом по городу, и высказать свое мнение», - сделали выводы  прохожие, ставшие невольными зрителями воскресных событий.

Сайт «Сегодня в Северодонецке» заметил, что призывы к сегодняшним беспорядкам звучали в социальных сетях в течение нескольких дней. По городу были поклеены и розданы 2,5 тысячи листовок, призывавших к этому. Но на это почему-то не обратили внимание. И в воскресенье, за два часа до планировавшегося начала акции, начальник Северодонецкого ГО УМВД Анатолий Жданов убеждал корреспондента «СвС» Ирину Чернобай, что они полностью контролируют ситуацию, и никаких опасностей нет. «Увы, десяток сотрудников, которых мы там видели, явно ничего не могли сделать против тысячной толпы, - пишет СМИ. - В ЛОО КИУ уверены, что Анатолий Жданов либо должен немедленно уволиться из органов внутренних дел за бездеятельность, приведшую к сегодняшним событиям, либо предпринять все меры для незамедлительного привлечения к ответственности лиц, виновных в организации бесчинств. В первую очередь тех из них, кто в течение нескольких дней призывал своих единомышленников прийти и разогнать сегодняшний флешмоб». ЛОО КИУ передаст в ГО УМВД и прокурату фамилии лиц, которые в этом непосредственно участвовали. Кроме того, к административной ответственности должны быть привлечены лица, которые сегодня выступали перед ГДК на несанкционированном митинге, включая Олега Трофимова и прочих.

Газете «Мой город» удалось найти одного из организаторов флеш-моба, данные которого не разглашаются в целях безопасности: «Я хочу попросить прощение у всех участников флеш-моба. Я никогда не думал, что в нашем городе возможно такое. Мы приняли все возможные меры безопасности. Мы искренне верили в благоразумие и толерантность наших горожан. Хотелось только показать свою точку зрения».

В  Северодонецкую больницу после бесчинств пророссийских экстремистов обратилось шесть пострадавших. 

 

Ольга Осипенко

Фото волонтеров газеты "Мой город"

  • 100_2066.jpg
  • 100_2121.jpg
  • 100_2130.jpg
  • fm01.jpg
  • 27703357.jpg
 #

Нам надо быть вместе против

Нам надо быть вместе против зажравшихся чиновников - а не против своей страны Украины! Кто то просто хочет сменить вывеску и дальше грабить народ.

 
 #

Ты ***. И здесь не твоя

Ты ***. И здесь не твоя земля, здесь земля наша украинская, так, как у особи ошибки природы не может быть не Родины, не земли. Ты можешь быть только рабом у своего покровителя путлера. И ты не будешь одним из небесной сотни, потому как продажным собакам место на свалке.

 
 #

Хватит бредить! " Горстка из

Хватит бредить! " Горстка из 50 человек противопоставила себя как пишут даже "свидоми майданути" авторы статьи тысячам северодончанам" Вот ту быдлячую свору,свезённую со всей округи,малолеток под пивком, вы называете Северодончанами? Боготворишь рашу-нет вопросов!Взял билет, и-подымать дальний восток! Но Родину мою нетрожь!И хватит вещать здесь от имени всех Северодончан, в нашем городе живут адекватные, думающие люди и их большинство, а гопота с аквафрешами-позор нашей воровской городской власти! А фашизм(рашизм)-ты прав, НЕ ПРОЙДЁТ!;))

 
 #

Очень грустно от того, что

Очень грустно от того, что люди в своей стране боятся выйти на улицу с флагом своей Родины.

 
 #

Фашизм в Северодонецке не

Фашизм в Северодонецке не пройдет! Горстка из 50 человек противопоставила себя как пишут даже "свидоми майданути" авторы статьи тысячам северодончанам! Уезжайте с нашей зели к себе во львов в тенополь, там американцы будут давать вам канфетки. Ну а роботяги северодонецка этого Вам и не обещели! Бандерлоги и фашисты ни когда не будут в Северодонецке "править бал".Хватит Киевские власти 23 года считали нас быдлом, людьми второго сорта - говорили чтоветераны Вов предатели, а герои это- кто стрелял в них из немецкого оружия. Дудки!Так больше жить нельзя. Или по хорошему, или будет у нас так как на вашем вонючем майдане, вы пополите свою свою небесную сотню - она уже заждалась вас в аду.

 
 #

неужели кто то этому верит

неужели кто то этому верит !
вы там сами были !

 
 #

средний размер социальной

средний размер социальной пенсии, повышение которой на 14,1% также запланировано на 1 апреля, превысит 5,8 тысячи рублей, сообщил РИА Новости представитель Пенсионного фонда России. .Буханка хлеба 50рублей. За трех комнатную квартиру 3.500рублей квартплаты.

 
 #

За сожженный флаг руки

За сожженный флаг руки повыдергивать. Пусть прут в Россию и там палят до усеру что хотят. Быдло, Якуковича им мало было, пастуха нового подавай.

 
 #

Как писал В.Маяковский "Ваше

Как писал В.Маяковский "Ваше слово товарищ маузер ...."

 
 #

Гостю немайданутому. Тебя

Гостю немайданутому. Тебя суку здесь кормили, учили, а ты падаль рашистская как щакал скулишь на эту землю и на народ. Ты не человек, тебя не мать родила,ты выкидыш. Ну попадетесь вы нам в руки вот тогда будет тебе и получить и расписаться. Согнали пяных пэтэушников и при поддержке милиции толпой как стерьвятники накинулись на людей. Ох, придется ответить за свои деяния. Завтра Верховная Рада введет чрезвычайное положение и тогда с предателями и полицаями можно будет разговаривать по другому.

 
 #

Так я о чем и говорю, что эти

Так я о чем и говорю, что эти "бандеровцы" живут только на русских телеканалах. Эта такой выдуманный враг, образ которого придумали, чтобы было кем пугать. Меньше нам всем надо делать выводы из теленовостей. А лихорадят страну те силы, которым стабильность не нужна: все кто связаны с прошлой системой власти: весь аппарат чиновников, силовиков. Они прекрасно прижились, люстрация и смена системы власти им не нужна. Естественно поддержка Януковича (финансовая) поступает, ему тоже есть что терять - весь бизнес работает и лишаться он его не хочет

 
 #

Ну что , господа русофобы,

Ну что , господа русофобы, неприятно смотреть?А думаете многим приятно было смотреть на то что происходило и теперь происходит в Киеве? Оказывается в стране до хрена людей не поддерживающих майдан и его фашистские ценности. Жрите теперь свою революцию да смотрите, не подавитесь.

 
 #

А по тебе дурка плачен

А по тебе дурка плачен шестерка ты бандеровская !

 
 #

Власовский шабаш

Власовский шабаш

 
 #

быдло

быдло

 
 #

Вот-вот!!! Согласна!!! Много

Вот-вот!!! Согласна!!! Много же у нас благоразумных людей, и мы готовы выйти и поддержать свою страну!!! Слава Украине!!!

 
 #

1

1

 
 #

Майданутые достали своими

Майданутые достали своими провокациями.
Понавезли проплаченных бандеровцев - получите и распишитесь.

 
 #

Нужно сообщить погранцам,

Нужно сообщить погранцам, чтобы не позволили этому попу-экстремисту обратно в Россию сбежать. По нему статья плачет.

 
 #

ломоносова 19б

ломоносова 19б

 
 #

Ох и брешете вы, впрочем как

Ох и брешете вы, впрочем как и все СМИ. Были побои, но только после того, как "мирные" флешмобовцы применили слезоточивый газ. Это раз. Бит и бутылок не было - это два. Да и пьяных там было раз-два да и те стояли в сторонке и в эпицентр не лезли.

 
 #

Сайт "Северодонецкие страсти"

Сайт "Северодонецкие страсти" сообщил: "Более того, как стало известно, первый заместитель городского головы Е. Халин присутствовал и выражал поддержку организаторам побоища, выступающими под флагами Российской федерации и флагами КПУ."(с)

 
 #

Что запланировалось, то и

Что запланировалось, то и получилось. Зная настроение большинства народа в Северодонецке, зная ситуацию в Украине, устраивать подобные акции - настоящая провокация. Организаторам флешмоба нужна была сенсация - русский фашизм)))) Умнички, хорошо справились, поздравляю)

 
 #

Эти рашинские фашисты уже и

Эти рашинские фашисты уже и сюда добрались. Пересадить с 10-ок за сепаратизм. В России уже давно бы так сделали. Хотят в свою Россию - пусть валят туда.

 
 #

Адресок "батюшки" этого знает

Адресок "батюшки" этого знает кто?

 
 #

Все, довольно играться.

Все, довольно играться. Силовики молчат в сторонке, власть на стороне сепаратистов. На российско-фашистский террор нужно отвечать их методами. Офис комуниста-фащиста находится в девятиэтажке по ул. Лисичанской, это для информации, поп Трофимов пока прячется, но это не долго. Фото "комсомольцев" есть. Они сфотографированы возле офиса "комунистов". За все нужно держать ответ.

 
 #

Да у нас , наверное, СБУ

Да у нас , наверное, СБУ такое же, как и все было в Украине. Бывший же глава СБУ Якименко был из ФСБ.Они понаставили везде своих людей, чтобы те не реагировали на всех наших сепаратистов, а может и помогали им. Верю, что в Киеве не доходят руки до всех шпионов, которых оставил нам Якименко. Но надеюсь, что все-таки скоро их настигнет кара.

 
 #

Неужели у нас в городе нет

Неужели у нас в городе нет никаких проукраинских организаций, чтобы этому противостоять? Проведите свой антипутинский митинг, уверен, многие придут. Скажите только где записаться

 
 #

Неужели у нас в городе нет

Неужели у нас в городе нет никаких проукраинских организаций, чтобы этому противостоять? Проведите свой антипутинский митинг, уверен, многие придут. Скажите только где записаться

 
 #

А поп этот же в Россию уехал?

А поп этот же в Россию уехал? Или уже вернулся с деньгами и инструкциями?

 
 #

В Крыму точно также людей

В Крыму точно также людей запугивали. Еще и домой к некоторым приходили. Что была только одна позиция.

 
 #

Крючкова, ужас весь в том,

Крючкова, ужас весь в том, что кучка гопоты и откровенных предателей терроризирует наш город. Я вчера шла мимо ДК химиков и видела, как организованно шли учащиеся ПТУ на ваш "митинг". Явно ребятам заплатили. Почти все рашисты были пивом подогреты. Я написала "гопоты", потому, что в толпе видела много знакомых лиц не обремененных интеллектом. Но организаторы-это, конечно, другое дело. Они знают , что делают, получая инструкции из России.

 
 #

Идет запугивание населения,

Идет запугивание населения, чтобы другая точка зрения даже не мелькала. Видел на мероприятии. На флеш-моб пришли много людей. Многие были с детьми. И когда все началось, они просто слились с толпой. Не рискнули доставать символику.

 
 #

А почему своих обязанностей

А почему своих обязанностей не выполняла СБУ? Неужели нужно звонить в Киев и жаловаться не на рашистов даже, а на не ловящих экстремистов местных СБУшников?

 
 #

Вот и выяснилось под какими

Вот и выяснилось под какими флагами настоящие фашисты свои бесчинства творят

 
 #

Мне, как русскому, стыдно,

Мне, как русскому, стыдно, что Россия стала страной победившего фашизма... На зону этих уродов в полном составе - от организаторов погрома до исполнителей, пусть "феню" учат.

 
 #

Русский фашизм и в России

Русский фашизм и в России идет под лозунгом АНТИФА. Для них это нормально.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии