Кто же новый хозяин северодонецкого телевидения?

В 2013 году единый имущественный комплекс коммунального предприятия «Телерадиокомпания — Северодонецкое телевидение» был продан за 3,2 млн. грн. Информация об этом была в материале «Коммунальную ТРК СТВ продали. Имя покупателя неизвестно». Впоследствии выяснилось, что приобрело ТРК СТВ предприятие ООО «Телекомпания СТВ».
 
Что касается конкретного лица, ставшего фактическим хозяином единственного местного телеканала, то время приоткрыть завесу.
ООО «Телекомпания СТВ» (сокращенно – ООО ТК СТВ), идентификационный код  38251207, адрес – ул. Гагарина, 93. Впрочем, этот адрес появился в реестре совсем недавно, 29.09.2013 года. А до этого ООО «ТК СТВ» размещалось по ул. Ломоносова, 3. В этот же день,  29.09.2013г., поменялась и фамилия руководителя ООО ТК СТВ, теперь это Ивченко Виталий Георгиевич, который возглавлял коммунальную телерадиокомпанию до ее перехода в частную собственность. А во время, когда ООО  приобретало КП «ТК СТВ», руководителем первого  был Федченко Олег Федорович. Не вызывает сомнений, что ООО и было создано с целью поглощения коммунальной (т.е. принадлежащей городу) телерадиокомпании.
 
Федченко нам известен прежде всего тем, что возглавлял предприятие ООО «Торговый Дом «Северодонецкий Азот», деятельность которого была прекращена 27.09.2012г. Понятно почему: у объединения «Азот» изменился собственник.
 
Но уже в этом году от имени Олега Федоровича в Интернете было размещено объявление о том, что предприятие «Нефтехиминвест» (то самое, учредившее ЧП «Теплохим», которое получает львиную долю оплачиваемых из городского бюджета заказов на ремонтно-строительные работы) желает приобрести сельскохозяйственное предприятие в Луганской области. Напомним, что ООО «Нефтехиминвест» размещается по тому же адресу, по которому раньше размещался ООО ТК СТВ — ул. Ломоносова, 3.
 
Учреждено предприятие ООО «Телекомпания СТВ» 12.06.2012г. Формально, в соответствии с данными госрегистрации, собственниками его являются Вячеслав Владимирович Мацегора и Виктория Александровна Халина, оба внесли (или за них внесли) в уставной фонд по 48151,50 грн. Откуда предприятия взяло 3,2 млн. грн., дабы купить коммунальную ТРК – нам неведомо, но мы можем догадываться.  В связи с чем несколько слов о «собственниках».
 
Халина Виктория Александровна возглавляет предприятие ООО «ЮНІ СВІТ», расположенное по тому же адресу — ул. Ломоносова, 3. По имеющейся у «СвС» информации, предприятие занимается химчисткой, в частности, открыло в городе фабрику-химчистку «Ун моменто». Кстати, у ООО «ЮНІ СВІТ» вполне приличный уставной фонд – 7 млн. грн. А собственником ООО «ЮНІ СВІТ» является все тоже ООО «Нефтехиминвест». О том, кто является собственником ООО «Нефтехиминвест», в «СвС» уже писали: «Мы узнали, кто дерибанит бюджет Северодонецка».
 
Вероятнее всего Виктория Александровна является супругой первого заместителя городского головы Халина Евгения Владимировича, но документальных подтверждений этого факта у нас нет. Но мы точно знаем, что Евгений Владимирович руководил бухгалтерской службой объединения «Азот», когда руководителем последнего был Алексей Кунченко.
 
Что касается Вячеслава Владимировича Мацегоры, то в былые годы (при все том же Алексее Кунченко) он возглавлял юридическую службу ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот». А сейчас работает исполняющим обязанности директора благотворительного фонда Алексея Кунченко «Заради майбутнього».
 
И еще один удивительный факт: ООО «Телекомпания СТВ» зарегистрировано в Северодонецке, располагалось и располагается здесь, но на налоговый учет поставлено в Луганске, в Ленинском ОГПИ. Причем, на следующий день после регистрации его в Северодонецке.
 
Наверное, это не простая задача — сделать принадлежавшее территориальной громаде  предприятие своим так, чтобы громада об этом не узнала. Ради этого затеваются хитроумные комбинации, при которых имена подлинных собственников «теряются». Для чего? Ну, купили предприятие, ведь законно, надеюсь? Зачем же столько тайн? Наоборот, назвали бы его «на злобу дня», как предлагали местное острословы – «КунTV». И ни у кого не было бы никаких вопросов и подозрений.
 
 
 #

Необходимо инициировать

Необходимо инициировать расследование о законности приобретения телекомпании и вернуть ее в собственность города.!

 
 #

Луганск в

Луганск в оппасности!

vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_645236

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии