ТРК СТВ продали вместе с журналистами

Единый имущественный комплекс коммунального предприятия «Телерадиокомпания — Северодонецкое телевидение» продано на аукционе, который состоялся 3 сентября. Сумма, за которую «ушел» журналистский коллектив вместе со зданием площадью 2707,6 кв. м., земельным участком S=0,6372 га и прочими материальными и нематериальными ценностями, составила 2,3 миллиона гривен. Кроме того, покупатель обещает инвестиции в сумме 3 млн. грн. Надо понимать, в развитие предприятия, которое будет уже его собственностью. Что, впрочем, тоже неплохо.

Городская власть считает сделку весьма удачной, поскольку на покрытие убытков коммунального предприятия из городского бюджета ежегодно выделялось, по информации городского головы Валентина Казакова, 2,5 млн. грн. А деньги, которые будут получены от покупателя ТРК СТВ, они планируют израсходовать на ремонт домов, жильцы которых создали ОСМД.

Городской голова считает покупателя ТРК СТВ эффективным собственником, но имя его не назвал. Потому мы не можем сделать свой вывод, насколько он эффективный. А вот что он ловкий, так это да. Ведь только оценочная стоимость земельного участка, отошедшего покупателю с имущественным комплексом ТРК СТВ, должна составлять примерно 6,7 млн. грн. Не меньше 2,7 млн. грн. должно стоить трехэтажное здание площадью 2707,6 кв. м. Относительно новое. Да еще (явно в порядке подготовки к приватизации) решением 59-й сессии горсовета от 28 марта 2013 года на баланс ТРК СТВ дополнительно было передано имущество первоначальной стоимостью в 600 тыс. грн. Ну и комнаты здания ТРК СТВ тоже не были пустыми — заполнены мебелью и дорогостоящим студийным оборудованием. Так что комплекс ТРК СТВ реально меньше 10 млн. грн. вряд ли стоил.

 

Источник: Сitynews

 #

А где было сообщение об

А где было сообщение об аукционе?
Я бы, если бы знал, тоже принялбы участвие.

 
 #

И будет у него своя ТРК, как

И будет у него своя ТРК, как у Ландика в Луганске =)

 
 #

Блестящая схема, господа!

Блестящая схема, господа! Сразу вспоминается недавняя передача на баланс СТВ казалось бы, ненужного телевидению оборудования, а теперь же понятно - нет, нужного, нужного товарищу Безымянному Покупателю. А кто у нас лучший друг властей, а так же детей и пенсионеров, способный потянуть такую, даже по льготным ценам сделанную покупку? Правильно, неутомимый борун за свое светлое будущее, народный депатут Украины, и просто хороший человек. Ведь не пресловутая же "Семья" заинтересовалась нашим суперуспешным медиаресурсом? Вобщем эффективно работает "новая команда", не хуже "старой")))

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии