О наболевшем...!

14.01.2014г. были с ребенком (8 месяцев) на плановом приеме у врача после введения новых "правил" посещения "детской" поликлиники по адресу ул. Сметанина. Это какой-то ужас! Ведь поликлиника на Сметанино вообще не предназначена для приема маленьких деток.
Теперь "новая" старая детская поликлиника занимает 4 кабинета на третьем этаже нового корпуса, при этом нет отдельного входа для детей, рядом проходит прием взрослых больных и сразу же рядом с кабинетами детских педиатров находится онкологическое отделение.

Также присутствует только один пеленальный столик на огромное количество детей и при 
этом это количество даже не помещается в помещении. Сидячие места есть, но их очень 
мало.

В начале приема врача было такое количество людей, что даже не возможно было пройти к кабинету. Духота, вонь и вокруг все то кашляют, то чихают.

Прививочный кабинет находится на втором этаже этого же здания - рядом с ним стоит 
один стул и ... и всё!

Детские специалисты, теперь находятся в детской поликлинике на Курчатова 10, попробуйте с маленьким ребенком отстояв очередь к педиатру поехать с одного конца города в другой, отстоять очередь и вернуться назад. Причем сведения о работе специалистов на Курчатова в поликлиники на Сметанина не предоставляют.

Может ли хоть кто нибудь рассказать, что ЭТО и зачем это все делается!?

Кирилл Г.

От редакции: В городе ведется медицинская реформа. Материалы об этом в нашей газете: 1. Обсудили новшества в медицине. 2. Новые стандарты оказания первичной медпомощи в Северодонецке. 3. Медицинская реформа в Северодонецке. Чего ждать? Надеемся, что Ваши замечания будут учтены и ситуация улучшится.

 #

Для: Анна18 Январь, 2014 -

Для: Анна18 Январь, 2014 - 09:03.

Писал по медицине на сайт горсовета. Ответа не было более месяца.
Пока не передал письменно.

"Обратная связь. Всегда ли она есть?"
17.01.14. http:/sever.lg.ua/2014-01-17-obratnaya-svyaz-vsegda-li-ona-est

 
 #

У нас все, как всегда. Каким

У нас все, как всегда. Каким боком эта реформа улучшает нашу жизнь? Для чего разрушать старое,если его можно и нужно было совершенствовать. Кто решил, что западная модель для нас лучше? У нас была признана во всем мире лучшая модель организации медобслуживания.Другой вопрос, что на медицину денег выделяется намного меньше, чем на милицию.

Да и до западной модели все, что сделал Водяник, очень далеко. На модель какой страны вы ориентируетесь, г-н Водяник? Ведь только отсталые в медицине страны имеют педиатра и терапевта в одном лице. Или вам сказали, что должны быть семейные врачи и вы слепо исполняете, что Рая Богатырева придумала? А разве участковые-не есть те же семейные врачи?

Ваша реорганизация не продумана, в детской поликлинике можно было пройти всех врачей и сдать анализы и пойти на физпроцедуру, а теперь с маленьким ребенком вы предлагаете бегать по всему городу?

 
 #

Аналогично на СПЗ

Аналогично на СПЗ

 
 #

Безобразие! Напишите ещё и

Безобразие! Напишите ещё и на сайте городского совета. Там обращения отслеживаются. И даже отвечают на них. И пусть все знакомые пишут. Нельзя молчать!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии