Медицинская реформа в Северодонецке. Чего ждать?

С 1 января северодончан ждут изменения в работе медицинских учреждений города.

Теперь и взрослые, и дети из их семей будут ходить к одним и тем же врачам - семейным.

В городе будут работать шесть амбулаторий: две в здании поликлиники на Сметанина,5, две в здании поликлиники на Курчатова, 36, две в здании детской поликлиники на Федоренко, 16а. То есть, некоторые северодончане, которые раньше ходили к участковому терапевту на Сметанина, в соответствии с адресом прописки, с первого января должны будут ходить в амбулаторное отделение на Федоренко.

В каждом амбулаторном отделении будут работать по четыре семейных врача. Из них примерно три бывших терапевта и один бывший педиатр.

Суть семейной медицины в том и состоит, что пациент на протяжении многих лет лечится у одного врача общей практики. Ведь в случае многолетнего наблюдения динамики состояния пациента врачу легче поставить точный диагноз, когда тот заболеет. От чего в основном и зависит успех лечения.

Административно все шесть амбулаторных отделений будут относиться к коммунальному учреждению «Северодонецкий центр первичной медицинской помощи». 

Узкие специалисты, которые работают сейчас в поликлиникам для взрослых на Сметанина и Курчатова, останутся  в тех же зданиях, а детские специалисты будут в основном, находиться в детской поликлинике на Курчатова.

Попасть к специалисту можно будет только через посещение семейного врача. В принципе, и сейчас, если ты не на учете, взять талон к специалисту без направления участкового терапевта невозможно.

Дети до года, по данным отдела здравоохранения Северодонецкого городского совета, будут также приниматься в определенный день. В день приема детей до года будут принимаются только здоровые дети.

Дополнительно - сюжет ТРК СТВ

 #

Поздравляю дорогих горожан с

Поздравляю дорогих горожан с успешной приватизацией городской медицины! Ура, товарищи!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии