День Метелкино отметили весело и дружно

Искренние поздравления, теплые слова и самые добрые пожелания звучали 22 сентября в Метёлкино. Там отмечали 312-й День рождения поселка. Несмотря на такой солидный возраст этот населенный пункт год от года растет и пополняется новыми жителями.

В праздничный день поздравить местную громаду приехали секретарь Северодонецкого городского совета Андрей Гавриленко, помощник народного депутата Украины от Партии регионов Алексея Кунченко Павел Пригородов, заместитель председателя Северодонецкой городской организации Партии регионов Сергей Горбатюк, депутат Северодонецкого городского совета Владимир Штехман.
Открывая праздник, голова Сиротинского поселкового совета Василий Попов отметил, что Метелкино активно развивается. А в доказательство привел статистику: «С каждым годом  количество жителей в поселке увеличивается по разным причинам: за счет строительства новых домов, за счет переезда из города молодых семей, и, конечно же, за счет рождаемости. За прошедший год к нам переехали 10 семей – это 36 новых людей. С сентября 2011 по сентябрь 2012 в поселке родились 3 детей, а с сентября 2012  года по сегодняшний день – уже 6 малышей. На сегодня в поселке зарегистрирован  51 дошкольник».

От имени Северодонецкого городского совета и городского головы Валентина Казакова поздравления передал Андрей Гавриленко. Он заверил жителей поселка – их просьбы без внимания не остаются:
«Идет рост населения, идет развитие поселка –  это говорит о том, что проблемы на данной территории решаются. Если мы будем и дальше совместно двигаться к улучшению нашей жизни, то, наверное, лет через 10-15 численность жителей поселка должна увеличиться минимум в 2 раза».
А какой же праздник без гостинцев?  Подарки от благотворительного фонда Алексея Кунченко «Ради будущего» получили долгожитель Владимир Яковлевич Пивоваров, самая маленькая жительница поселка Алина Щербак, а также малыши, которые родились в этом году: Никита Кузнецов, Матвей Дерновой, Владислав Кравцов, Денис Медяновский и Мария Чижикова. Грамоты «За двор образцового содержания» вручили Светлане Владимировне Кравченко и Елене Николаевне Калюжной, поощрили активных жителей Любовь Николаевну Майстренко, Валентину Анатольевну Попову, Наталью Викторовну Недодаеву, Светлану Владимировну Кравченко. Не ушли без подарков и молодые ребята, которые принимают активное участие в жизни поселка: Марина Зацарная, Яна Распопова, Влад Недодаев и Давид Баласнян. Поздравили также медиков – младшую медицинскую сестру Екатерину Ивановну Невечерю и фельдшера Таисию Сергеевну Ронжену. Завершился праздник концертом, который пришелся по душе как взрослым, так и самым маленьким зрителям.

 #

Очень приятно, что городские

Очень приятно, что городские власти, а также общественность, депутаты не оставляют без внимания поселки и принимают активное участие в их жизни .

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии