Непредсказуемый «Химик»

После невнятного старта второго круга каждая последующая встреча чемпионата Донбасса являлась для нашей команды определяющей. Еще две-три потери фактически ставили крест на мечте о попадании в тройку призеров на финише сезона.

СК «Химик» – СК «Заря» (Луганск) 0:1 (Мазур).

В 12-м туре «Химик» принимал у себя дома гостей из Луганска. Первая половина матча была наполнена вязкой борьбой – рисковать не хотел никто. Ведь всего одна ошибка могла стать роковой. Хозяева запомнились дальним выстрелом Никиты Филатова прямо во вратаря луганчан. Оппоненты же и вовсе практически не тревожили нашего нового стража ворот – в этом поединке дебютировал Денис Ковтун, памятный северодончанам по мини-футбольным баталиям зимой 2013 года, где его дважды признавали лучшим в своем амплуа. Первый удар по его воротам гости нанесли только во втором тайме.

Не воплотили свою активность в результат потенциальные лидеры коллективов – Дмитрий Невенченко и Юрий Целых. Первый еще никак не отошел от напряженного графика подготовки и самой Дефлимпиады. А вот легенда луганского футбола Целых только нащупывает звенья взаимодействия с новыми партнерами по СК «Заря». Запомнился он разве что неожиданным ударом «ножницами» в середине второй половины матча. Чуть раньше прекрасную возможность открыть счет упустил игрок «Химика» Геннадий Кошелев – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Данный момент оказался наиболее опасным у хозяев. Все их дальнейшие потуги заключались в переводе мяча на фланг, проходе и последующем навесе (либо простреле) в штрафную. Практически исчезли из игрового рациона комбинации через центральную зону. Такой выбор построения атакующих действий успеха, как вы видите, «Химику» не принес.

А вот «Заря» желаемого таки добилась. На 74-й минуте луганчане заработали штрафной на правом фланге метрах в 20-ти от наших ворот. Подошедший к мячу Мазур отправил сферу точно в нижний угол – 0:1. Хозяева пытались изменить сценарий матча, но скорее их оппонент был близок к тому, чтобы счет удвоить, нежели СК «Химик» к ничьей.
ГП «Антрацит» – СК «Химик» 0:1 (Филатов).

Неделю спустя наши футболисты преподнесли настоящую сенсацию. Узнав об очередном поражении лидера, «УСК-Рубин», антрацитовцы жаждали взять верх над «Химиком», дабы вернуть себе первое место. В День шахтера ожидали праздничного триумфа от своих любимцев и собравшиеся на стадионе зрители. Но не тут-то было. Более полутора месяцев не знавшие вкуса победы подопечные Алексея Городова сумели минимально обыграть грозного противника. И вот как судить о силе команды, которая уже не впервой имеет превосходство над фаворитами, но не может добиться желаемого в играх с коллективами из нижней части таблицы?!

  

Турнирное положение после 13-го тура:

  М    Команда                      О
1    УСК-Рубин (Донецк)        25
2    ГП Антрацит                   23
3    Горняк (Ровеньки)          20
4    ФК Попасная                  19
5    Портовик (Мариуполь)    18
6    СК Заря (Луганск)           18
7    СК Химик                       16
8    Титан (Мариуполь)         15
9    Нова-Люкс (Донецк)       12
10    ФК Краматорск              3

 

 

Источник: Sed-rada

Последние комментарии