Блестящий успех северодонецкого пловца

Отлично выступил на летнем чемпионате Украины по плаванию северодончанин Алексей Иванов, который недавно прошел в Евпатории.

Второй год подряд наш пловец становится чемпионом Украины, что говорит о его высоком мастерстве. А победил Иванов на своих коронных дистанциях 100 и 50 м баттерфляем. Выступая в составе сборной команды области, он стал и серебряным призером этих соревнований в эстафете 4х100 м в/с. Всего на счету северодончанина две золотые и одна серебряная медали. Это огромный успех.

Ранее, в июле Алексей Иванов принял участие во Всемирной универсиаде, которая проходила в Казани (Россия). Там он занял – 14 место, но не такое оно и скромное, если учесть, что в соревнованиях по плаванию приняли участие свыше 1000 спортсменов со всех концов земного шара. Считаю, что это очень большой скачок в его спортивной карьере. Ему всего 18 лет, и новые победы еще будут. Успех спортсмена по праву разделяет его тренер Татьяна Николаевна Рудая.