Совместными усилиями проблемы решать проще

20 августа в домах жителей Северодонецка появилась горячая вода.

Последние  три года ГП «Северодонецкая ТЭЦ» подавало горячую воду только с началом отопительного сезона, ведь подогревать воду летом экономически невыгодно, лимиты газа получить очень сложно.

С приходом нового руководства теплоэлектроцентрали изменились подходы к решению проблем. Прежде всего — это понимание, что ускорение экономического развития Украины и повышение народного благосостояния остаются главными задачами правительства. Директор ГП«Северодонецкая ТЭЦ» Лебеденко Александр Алексеевич, имеющий опыт работы в теплоэнергетике более 10 лет, принял непростое решение — произвести пуск станции на  2 месяца раньше запланированного. Это значит выполнение графика ремонтной компании по подготовке котлов, оборудования, теплотрасс к следующему отопительному сезону необходимо произвести в сжатые сроки. Но благодаря грамотному и профессиональному подходу директора Лебеденко А.А. к решению поставленной задачи, правильной   организации работ главным инженером Кислым Г.И. и его службами, опыту коллектива КТЦ, во главе с начальником цеха Кулаковым Ю.В., самоотверженному труду работников тепловых сетей, под руководством Приваленкова А.С. и всего коллектива ТЭЦ, задача по подготовке станции к пуску была успешно выполнена.

Для получения лимитов газа было направлено ряд писем премьер-министру Украины, в Министерство энергетики и угольной промышленности, НАК «Нафтогаз Украины», которые с пониманием отнеслись к данной проблеме. Большое значение в успешном решении вопроса имело также тесное взаимодействие между руководством станции и администрацией города во главе с мэром Казаковым Валентином Васильевичем.

 «На сегодня налажены взаимоотношения между городским руководством и новой командой Северодонецкой ТЭЦ в лице директора Лебеденко Александра Алексеевича. Результатом этой работы стало решение извечно больного вопроса для нашего города – обеспечение населения горячей водой. Благодаря нашей слаженной работе был выделен лимит газа и запущена турбина для выработки электроэнергии и подогрева воды для населения всего города. Городской совет и в дальнейшем готов к сотрудничеству и совместной плодотворной работе на благо северодончан», - отметил заместитель городского головы Петр Игнатьевич Чернышин.

 

Информация пресс-службы Северодонецкой ТЭЦ

 #

+++++

+++++

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии