Северодонецкая ТЭЦ может уйти в руки газового миллиардера Дмитрия Фирташа

В Украине разгорается коррупционный скандал с китайским кредитом: все ТЭЦ после модернизации будут проданы в частные руки

Вокруг кредита, который Китай должен предоставить Украине для снижения зависимости от российского газа, разгорается коррупционный скандал. 

Ранее Украина заявила о намерениях взять в кредит у Китая 3,6 млрд долларов. Эти деньги должны были пойти на переоборудование ТЭЦ, чтобы они работали на угле, а не на постоянно дорожающем газе. Таким образом, Киев рассчитывал снизить энергетическую зависимость от России.


Фактически же речь идет о подарке для олигархов, приближенных к украинской власти. Дело в том, что ТЭЦ после модернизации будут проданы в частные руки.

На Одесскую ТЭЦ претендует депутат облсовета от Партии регионов Игорь Учитель. Херсонской ТЭЦ интересуются структуры российского олигарха Александра Бабакова. Северодонецкая ТЭЦ может уйти в руки газового миллиардера Дмитрия Фирташа.

Таким образом, после приватизации олигархи получат отремонтированные ТЭЦ, а «огромный долг, который возникнет у нашей страны перед Китаем, придется погашать за счет налогоплательщиков».

 

Источник: news.mail.ru

 #

Ой, ребятки, а чой-то вы

Ой, ребятки, а чой-то вы всполошились так? Чего же не было скандала, когда "Азот" тупо стырили у вас на глазах Кун и Ров? А "Азот"-то раз в 10 покрупнее будет, чем ТЭЦ, а прибыли дает раз в 100 больше. Значит, когда вагон свистнули, вы с языком в анале перетоптались, а когда пузырек потянули - вы в скандал?
Странная логика. Пойдем дальше. В 2010 Фирташ купил "Азот" у Кунченко со всеми потрохами. Был скандал? Чой-то не припомню. Теперь Фирташ владелец, Кунченко почетный президент - все всех устраивает. А когда Фирташ решил прикупить ТЭЦ - почему-то раскудахтались. С какого это перепугу?
Вот такое лицемерие и погубит неньку.

 
 #

А в руки газового миллиардера

А в руки газового миллиардера Фирташа ТЭЦ уйдет бесплатно, что ли?

 
 #

Есть еще желающие поддержать

Есть еще желающие поддержать на выборах партию покращення ПР???. А китайцы че,лохи??? Хохляндия в долгах как в шелках + страной правят ОПГ и т.д.Короче,заемщик очень стремный. Я б таким гражданам ни цента не дал-логично.Или китайцы реальную осязаемую долю хотят получить в пром.секторе или схема... Я не удивлюсь, если потом окажется, что кредит получен от конторы с китайским названием, зареганой в офшоре и один из учредителей(маленький такой в плане доли)-гражданин или выходец из Китая. Ну типа "американского капитала" Ровта на Азоте. А "фирма китайская" реально принадлежит "нашим пацанам".Т.е за наши бюджетные деньги ребята подшаманят ТЭЦы, потом купят их"занедорого", а по кредиту будут платить налогоплательщики им же в карман.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии