В Северодонецке весной следующего года начнут модернизацию системы теплосети жилых домов

В Северодонецке с помощью финансовой корпорации НЕФКО весной следующего года начнут модернизацию системы теплосети жилых домов. За этот проект боролись четыре города-миллионника и еще столько же областных центров Украины. Наиболее успешным признали бизнес-план, подготовленный специалистами Северодонецка.

На реализацию проекта предусмотрено выделить около семидесяти миллионов гривен. Это кредит от Северной экологической финансовой корпорации, грант и собственные ресурсы предприятия. Ремонт системы теплоснабжения планируют закончить за три года.

Как объясняют специалисты «Северодонецктеплокоммунэнерго», в ходе проведения работ будут заменены десять километров трубопровода и установлены более ста индивидуальных тепловых пунктов. Также реализация проекта позволит повысить энергоэффективность, обеспечить жителей горячей водой и сэкономить ресурсы.

Директор коммунального предприятия «Северодонецктеплокоммунэнерго» Денис Анпилогов заверил, что после модернизации теплосети цены на услуги не повысятся. Что же касается погашения кредита в четыре миллиона евро пере корпорацией НЕФКО, это станет возможным благодаря сэкономленным ресурсам после реализации проекта.

На сегодня Северодонецк почти готов к отопительному сезону. Полностью этот вопрос будет решен уже до пятнадцатого августа.

 

Источник: Виртуальный Луганск

 #

Дай то Бог, что бы все хорошо

Дай то Бог, что бы все хорошо получилось, с ЭТОЙ системой. И мы были не только зимой, но и летом с горячей . водой.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии