На совещании в облгосадминистрации обсуждали запуск ТЭЦ

Подготовка к работе жилищно-коммунального хозяйства области в осенне-зимний период – одно из приоритетных направлений в деятельности облгосадминистрации.Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня, 6 октября 2014 года на аппаратном совещании в Луганской облгосадминистрации рассматривался вопрос подготовки к работе жилищно-коммунального хозяйства области в осенне-зимний период. 

Среди первоочередных задач, требующих решения, назывались: обеспечение запуска в эксплуатацию Северодонецкой ТЭС, взаимодействие между предприятиями ЖКХ и другие организационные вопросы. Стоит отметить, что руководство облгосадминистрации делает все возможное для того, чтобы жители области «перезимовали» в нормальных условиях. 

Действующему при облагосадминистрации оперативному штабу по подготовке к зимнему периоду поручено усилить работу по решению текущих проблем, в частности обеспечению запаса топлива и ГСМ. 

По результатам обсуждения было решено в ближайшее время провести отдельное совещание с участием глав районных государственных администраций для определения путей решения проблем территорий по обеспечению работы жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в осенне-зимний период.

Также был поставлен вопрос о возобновлении работы Облавтодора. Этот вопрос находится на контроле в Министерстве инфраструктуры Украины.

Были подведены итоги состоявшейся 4 октября в Северодонецке ярмарки с участием сельхозпроизводителей области. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, вызвало интерес у северодончан. Подобные ярмарки будут проводиться в дальнейшем с расширением круга участников. Также будет определено новое место проведение ярмарки, о котором будет сообщено дополнительно.

По итогам рабочих поездок председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля по районам области, контролируемых Украиной, были сделаны поручения, выполнение которых стоит на особом контроле.

Последние комментарии