Cтроительство огромного балкона на 4-м этаже. Что делать?

Вопрос в редакцию:  Скажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять, чтобы запретить строительство огромного балкона на 4-м этаже по адресу город Северодонецк, улица Федоренко, дом 4, квартира 28 - строительство началось неделю назад, разрешения на строительство балконов по ширине трехкомнатной квартиры, слышала, не дают законного!

Виктор Павлов: К сожалению, я могу ответить коротко: тремя предложениями.

 
1. Если отсутствует разрешение на пристройку балкона, то вопрос решается просто: письменно сообщаете об этом в горсовет.
2. Если есть разрешение, оформленное в соответствием с нормативно-правовыми актами и требованиями строительных нормативов, то можно попытаться с помощью опытных специалистов  найти нарушения в документах на разрешение пристройки балкона.
3. Так как гражданин, задавший вопрос, не знает даже о наличии/отсутствии разрешения, то предлагаю написать заявление в горсовет, и он получит исчерпывающий ответ. 


 

 #

Балкон, построен в частном

Балкон, построен в частном порядке с нарушением норм безопасности: длина балкона занимает три окна, ширина увеличена вдвое (строительство началось 8 июля 2013 года).
Жители дома обеспокоены тем, что дополнительная нагрузка на стену здания может привести к ее разрушению. Хозяева балкона не задумываются о последствиях, которые может повлечь реконструкция уже устаревшего и весьма изношенного жилого фонда, ведь строение не было рассчитано на дополнительные металлические конструкции, и неизвестно, каким образом оно поведет себя при дальнейшей эксплуатации.
Согласно «Государственным строительным нормам Украины по реконструкции и капитальному ремонту жилых домов», при проектировании реконструкции жилых домов допускается только изменение фасадов, носящее системный характер, единый для всего дома. Для отдельных же квартир запрещено даже утепление и застекление балконов и лоджий, не говоря уже о построении новых и расширении уже существующих балконов и лоджий. Следовательно, любое вмешательство в архитектуру здания уже является нарушением в строительстве.
По действующему законодательству, все самовольные перестройки жилья подлежат обязательному сносу.
Застройщик, который хочет сохранить эту постройку, должен обоснованно аргументировать законность ее возведения, предоставить все необходимые согласования и расчеты, для доказательства ее безопасности.

 
 #

Да вот фиг. Строительство

Да вот фиг. Строительство балконов запрещено. Дома находятся в собственности горсовета. В горсовете сидят взяточники. Уже четвертый год идет тягомотина по аналогичному случаю. Сосед, который построил балкон, с его слов дал взятку в горисполком за содействие в оформлении документов задним числом. Горисполком нифига не делает. Жек нифига не делает. прокуратура покрывает бездействие горисполкома. Жек не может подать в суд, потому что владелец квартиры в которой построен балкон не дал разрешение на использование его фамилии. Архстройконтроль в Луганске морозиться 7 месяцев. Народный депутат Кунченко тоже морозится.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии