Луганская область готова к предстоящему отопительному сезону на 54%

Уровень готовности ЖКХ Луганщины к предстоящему отопительному сезону составляет 54%. При этом заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Михеев поручил активизировать подготовку регионального ЖКХ к работе в осенне-зимнее время. Об этом он заявил в ходе очередного заседания областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Луганской области к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. В режиме видеоконференции в заседании приняли участие руководители всех городов и районов области.

Отмечено, что по состоянию на 15.07.2013 года общая готовность объектов в среднем составляет 54%. При этом из 1518 котельных подготовлено 785 (51,7%), из 956,2 км тепловых сетей – 480,3 (50,2%), из 16116 жилых домов – 8157 (50,6%). Также из 655 школ готово 332 (50,7%), из 404 детских садов – 207 (51,2%), из 299 больниц – 161 (53%), из 360 ед. специализированной техники – 180 ед. (50%), из 50 тыс. тонн посыпочного материала заготовлено 25,5 тыс. тонн (51%).

В ходе заседания областного штаба особое внимание было уделено вопросам, связанным с расчетами за потребленный газ. Задолженность коммунальных предприятий теплоснабжения за природный газ перед НАК «Нафтогаз Украины» по состоянию на 16.07.2013 года составляет 581,5 млн. грн., а уровень оплаты за газ, потребленный в текущем году, – 11%. Наибольшую общую задолженность перед НАКом имеют предприятия городов Луганск, Лисичанск, Алчевск, Северодонецк, Антрацит, Рубежное и Первомайск.

В связи с этим были потребованы объяснений от руководителей территорий, где накоплены самые большие долги за газ, а графики их погашения не выполняются. Также были заслушаны отчеты всех территорий о конкретных мерах, принимаемых на местах, по повышению уровня расчетов за потребленный газ предприятиями теплокоммунэнерго в прошедшем отопительном сезоне и перспективах погашения долгов до начала отопительного сезона.

«У нас осталось полтора месяца, чтобы закончить работы по подготовке регионального ЖКХ к работе в осенне-зимний период, – напомнил Сергей Михеев. – При этом особое внимание необходимо уделить выполнению задания Президента Украины по сокращению потребления газа (на 50%). Также должны быть приняты все меры, чтобы наши жители получили качественное тепло вовремя и в нужном объеме».

Кроме того, заместитель губернатора поручил профильным службам усилить работу с обращениями граждан: «Большая часть обращений, которая поступает главе облгосадминистрации Владимиру Пристюку от жителей области, касается как раз работы ЖКХ. Мы стараемся реагировать на них максимально оперативно, но ваша задача – как структур, которые предоставляют эти услуги – организовать работу так, чтобы подобных обращений было как можно меньше, а в идеале – не было вообще»

 #

Цитата: «Большая часть

Цитата: «Большая часть обращений, которая поступает главе облгосадминистрации Владимиру Пристюку от жителей области, касается как раз работы ЖКХ. Мы стараемся реагировать на них максимально оперативно, но ваша задача – как структур, которые предоставляют эти услуги – организовать работу так, чтобы подобных обращений было как можно меньше, а в идеале – не было вообще».

Это касается в первую очередь наших чиновников.

Вот какое письмо прислали Казакову В. В. из Главного управления ЖКХ ранее.:

"Шановний Валентине Васильовичу! Останнім часом почастішали факти звернення громадян до Головного Управління ЖКГ ОДА з питань, що належать виключно до компетенції та повноважень органів місцевого самоврядування.
Просимо Вас більш уважно підходити до розгляду звернень громадян та надання їм відповідей по суті, згідно з діючим законодавством"

Почитайте внимательно, вдумайтесь и сделайте выводы: что это означает в переводе с [b]дипломатического [/b] языка на разговорный. Или, хотя бы, - на литературный русский.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии