Самодурство чиновников или неудачная шутка?

Недавно прочитал следующее сообщение: Жителей Донбасса ждут новые «покращення»: в подъездах отключат электроэнергию. http://news.eizvestia.com/news_politics/full/zhitelej-donbassa-zhdut-novye-pokrashhennya-v-podezdah-otklyuchat-elektroenergiyu. В нем речь идет об отключении в г. Донецке электроосвещения в подъездах домов из-за неуплаты коммунальных платежей.
Подумал, что это далеко, и нас не коснется. 

Ан нет! Мы тоже «не пасем последних». Коснулось, да еще как! Куда там «донецким» до «северодонецких». В г. Донецке додумались отключать электроэнергию в подъезде. У нас же: отключать, так не свет в подъезде, а весь дом.
Знай наших, «северодонецких»!

Позвонили мне несколько человек, проживаючих в общежитии по ул. Новикова, дом 5, с вопросом: как действовать в следующей ситуации?

В общежитии вывесили следующее объявление:

Уважаемые жильцы!
Вам необходимо срочно, до 15.07.2013 г., погасить задолженность за потребленную электро-энергию и квартплату.
В случае неуплаты здание общежития будет отключено от электро-энергии.
Администрация КП «Жилсервис «Свитанок».

Жители общежития возмущены такими действиями чиновников КП «Жилсервіс „Світанок”», во главе с директором Антоненко П. В.
Тем более, что звонившие, как они заявили, не имеют задолженности ни по квартплате, ни по электро-энергии.

Что же может произойти, если администрация жилсервиса претворит свои угрозы в жизнь?

Практически невозможно добиться 100-процентной оплаты указанных услуг до 15 июля. Да и в любом обозримом будущем.
А это значит, что чиновники-беспредельщики жилсервиса при дальнейшем претворении в жизнь их угроз действительно могут дойти до маразма и отключить подачу электро-энергии в здание общежития.

При отключении электро-энергии жители общежития будут лишены возможности приготовить пищу (в доме отсутстует централизованное газоснабжение), помыться, постирать (в доме отключено централизованная подача горячей воды: это по вине уже других маразматиков), невозможно пользоваться электроприборами, пользоваться холодной водой на верхних этажах.

И это в то время, когда в Украине крайне неустойчивое положение из-за последних фактов «беспредела» властьимущих.

Своими неадекватными действиями неадекватные чиновники жилсервиса могут спровоцировать людей на ответную реакцию, вплоть до массовых акций протеста.

Они ведь не умеют решать вопросы цивилизованными методами.
В нарушение законодательства они (чиновники) завышают плату за электро-энергию (сверх показаний приборов учета в жилых комнатах), завышают общую площадь при начислении квартплаты и платы за централизованное теплоснабжение, незаконно начисляют плату за так называемый перерасход воды, по вине чиновников жилсервиса отсутствуют договоры на электроснабжение, на услуги по содержанию дома и придомовой территории (квартплату), на участие в общих затратах, связанных с содержанием общежития и придомовой территории в соответствии с договором, предусмотренным постановлением КМУ № 326

После всего сказанного не очень верится в искренность слова «уважаемые». Как-то оно не согласуется с действиями администрации жилсервиса. Может, забыли кавычки поставить? Или приставку «не» дописать?
 
Будем ждать дальнейшего развития событий?
Надеюсь, что кто-то остановит этих самодуров и беспредельщиков.
 

Виктор Павлов,
тел. для справок и консультаций: 050-422-42-14

 #

А в других общежитиях с этим

А в других общежитиях с этим все нормально?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии