Выполнено почти половину объема работ по подготовке города к осенне-зимнему переиод

Представители теплоснабжающих и других предприятий города, задействованных в обеспечении комфортных условий проживания горожан, регулярно отчитываются на заседаниях штаба о проделанной ими работе по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду.
 
Сегодня заседание штаба состоялось под председательством заместителя городского головы Петра Чернышина.
 
Подготовиться к тому, чтобы без лишних проблем войти в новый отопительный сезон - задача номер один, которая стоит перед всеми соответствующими службами города этими жаркими днями. В поле зрения: магистральные и внутриквартальные коллекторы, системы отопления и горячего водоснабжения домов, запорная арматура, бойлеры и др.
 
- На сегодня почти половина объема запланированных работ уже выполнена, - отметил на заседании штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду его начальник, заместитель городского головы Петр Чернышин.
 
Все идет по плану, хотя есть непредсказуемые вопросы, которые следует решить в ближайшее время. Планировали уже в июле подать в новые районы города горячую воду, для этого подготовили 71 котельную, но не уладили вопрос с подачей газа.
 
В то же время освободили рабочие руки для решения других вопросов по 83 котельной и трубопроводу.
 
В целом подготовка к зиме выполнена на 45-48%, что вполне соответствует поставленным в начале межотопительного периода планам.
 
Единственная большая проблема, которую самостоятельно не решить коммунальным службам, - это долги населения за потребленные услуги.
 
"В июне оплата населением составила 85, 3%, такого еще не было за последние три года," -  говорит Петр Чернышин.
 
Это влечет за собой невыполнение обязательств по текущему ремонту, задержки зарплаты коммунальщикам.
 
Петр Чернышин призвал северодончан быть взаимовежливыми, платить за потребленные услуги, иначе всех нас зимой ждут неприятности.
 
 
По материалам ТРК СТВ
 #

Петр Игнатьевич, а Ваши

Петр Игнатьевич, а Ваши подчиненные Вас не дезинформируют?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии