День медика в Северодонецке

16 июня украинские медики отметили свой профессиональный праздник, в честь которого и в Северодонецке состоялись торжественные мероприятия.
 
Волшебников в белых халатах, тех кто, выбрал делом своей жизни - служение людям, тех, для кого выполнение профессиональных обязанностей не ограничивается временными рамками, а лучшей наградой за труд есть выздоровление больного, поздравляли с профессиональным праздником, Днем медика, на торжествах во Дворце культуры химиков.
 
Праздник прошел в море позитива, цветов, улыбок и благодарностей - за тяжелый и квалифицированный труд, милосердие и бескорыстие.
 
Крайне трудно оценить работу людей в белых халатах только голыми цифрами: часами дежурств, количеством вызовов или сложных операций. Не стали сыпать ими на присутствующих в зале и выступающие. Торжественно, иногда даже помпезно, и в то же время душевно и по-домашнему, без докладов и отчетов, только признание достижений труда и благодарность ..
 
Роман Водяной, начальник управления здравоохранения, обращаясь к коллегам, отметил: 
"Благодаря вам, вашей работе мы продолжаем развиваться, наш коллектив постоянно пополняется молодыми специалистами, постоянно вводятся в действие новые методы лечения. Мы де-факто и де-юре становимся Центром здравоохранения в регионе, и в этом ваша заслуга ".
 
Отметил весомые заслуги северодонецких медиков и народный депутат Украины Алексей Кунченко: "Мы с вами действительно сохранилм материально-техническую базу, которая была заложена в Северодонекцке. Это заслуга и городской власти, и градообразующего предприятия "Северодонецкое объединение Азот». Мы делаем все для того, чтоб укрепить материально-техническую базу, сохранить те позиции, чтобы по праву наше здравоохранение было лучшим, не только в регионе и области. "
 
Много теплых слов медицинские работники услышали в свой адрес от руководства города - городского головы Валентина Казакова. Он заверил, что при поддержке облгосадминистрации и областного управления здравоохранения делается все возможное, чтобы медицина города развивалась. Звучали также поздравления от представителей Объединения "Азот", духовенства и многих других гостей.
 
Кажется, бесконечным был поток на сцену за наградами. По случаю Дня медицинского работника городской голова В.В. Казаков и народный депутат Украины А.П. Кунченко вручили Почетную грамоту департамента главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации начальнику УЗО г. Северодонецка Р.В. Водянику, Почетную грамоту общественной организации «Ассоциация младших специалистов с медицинским образованием Украины» старшей медсестре травматологического отделения О.В. Косоговой, Почетные грамоты департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации городскому онкологу Е.В. Лизунковой, регистратору Е.А. Осмоловской, медсестре операционного блока Н.Н. Гекгджан. 
 
Грамотами исполкома Северодонецкого горсовета отмечены работники городской многопрофильной больницы: врач-акушер-гинеколог С.В. Подгорный, городской педиатр М.Г. Стрельцова, зав. отделением патологии беременности Перинатального центра Л.Н. Олейник, зав. Центром по оказанию стоматологической помощи А.М. Балабан, зав. операционным отделением Центра по оказанию хирургической помощи В.В. Ляховой; медицинская сестра МСЧ закрытого типа ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» А.Н. Бондарь и зав. Северодонецкой подстанцией Лисичанской станции скорой медицинской помощи Д.Ю. Киселев.
 
Ряд медицинских работников поощрены денежными премиями и ценными подарками благотворительного фонда народного депутата Украины А.П. Кунченко «Ради будущего» и Северодонецкой епархии. 
 
Силами художественной самодеятельности Дворца культуры химиков для медицинских работников был дан концерт.
 
 
 
По материалам ТРК СТВSed-rada
 #

Действительно,Северодонецк

Действительно,Северодонецк стал Центром здравоохрнения в регионе.Ведь до Луганска далековато,а на Сватовскую медицину мы все уже махнули рукой..... и наши жизни(в прямом смысле) спасают медики Северодонецка!Особенная благодарность и низкий поклон сотрудникам гинекологичаеского и терапевтического отделений городской многопрофильной больницы!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии