Торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника

В пятницу в большом зале Дворца культуры химиков состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. Медики, а их в Северодонецке более двух тысяч человек, подвели итоги работы за год, прошедший от предыдущего профессионального праздника.

Коммунальное учреждение «Северодонецкая городская многопрофильная больница» получило бессрочную лицензию «Медицинская практика»  и прошло аккредитацию на высшую категорию. На днях к этим успехам добавилась победа в областном конкурсе профессионального мастерства младших специалистов с медицинским образованием. 

Городской голова В.В. Казаков, приветствуя участников торжества, отметил, что в Северодонецке трудятся целые династии медиков: Зяблицевы, Белецкие, Житниковы, Копыловы и другие.

За последние два года существенно изменился облик здравоохранения города. Выполнены ремонтно-строительные работы в  патологоанатомическом корпусе, женской консультации №1, кардиологическом, родильном и других отделениях. Приобретены два автомобиля для облегчения работы участковых врачей, а также цифровой флюорограф, современный рентгенкомплекс, эндоскопический аппарат, кардиодефибрилятор, фетальный допплер для прослушивания сердцебиения плода в беременности и родах, кювез для выхаживания недоношенных новорожденных. Кроме того, не было задержек с выплатой зарплат медикам. 

Смотрите: сюжет ТРК СТВ

Народный депутат Алексей Кунченко также пожелал всем медработникам здоровья, счастья и добра и вручил паспорт на электрокардиограф, приобретенный на средства благотворительного фонда «Ради будущего», а так же грамоты семи медикам от фонда.

Почетными грамотами Министерства здравоохранения Украины за высокий профессионализм отмечены старшая медицинская сестра операционного отделения В.А. Еремина и медсестра отделения гнойной хирургии А.Д. Шелухина.

Почетные грамоты главного управления здравоохранения облгосадминистрации торжественно вручены заведующей физиотерапевтическим  отделением многопрофильной больницы Л.Н. Водяник, заведующему отделением профилактики О.В. Конкину, старшей медсестре отделения анестезиологии и интенсивной терапии О.В. Белянской, победившей в областном конкурсе «Лучший по профессии».

Почетными грамотами и грамотами исполнительного комитета городского совета отмечен труд заместителя начальника управления здравоохранения горсовета С.В. Болибока и заместителя главного врача коммунального учреждения «Северодонецкая городская многопрофильная больница» С.В. Прищепина, а также главной медсестры многопрофильной больницы В.Я. Токарь, старшей медсестры дневного стационара поликлиники №1 Е.В. Жадан, заведующего отделением оказания круглосуточной экстренной и неотложной помощи В.А. Белобородько, врача дневного стационара поликлиники №1 Ю.В. Зябли, отоларинголога медико-санитарной части ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» Ю.А. Зорика и младшей медсестры этого же лечебного учреждения Н.В. Бутко.

Главврач многопрофильной больницы Т.А. Рабулец и председатель профкома данного учреждения Т.П. Мацарская тоже присоединились к поздравлениям и добрым пожеланиям. Татьяна Анатольевна также поблагодарила руководство города за оперативность и мудрость в решении различных вопросов жизнедеятельности здравоохранения Северодонецка.

Далее слово предоставили художественной самодеятельности. На сей раз медики подготовили спектакль по мотивам знаменитой комедии Л. Гайдая «Бриллиантовая рука». И повествовал он о летних приключениях рядового украинского терапевта.

По материалам sed-rada

 #

Народ в Северодонецке добрый

Народ в Северодонецке добрый и богатый. Все абсолютно делают "добровольные" пожертвования, переступая порог медучреждения и даже лежа в реанимации с пустым кошельком. Интересно как учитывается эта помощь и куда тратится.

 
 #

Пришлось отдать дань медицине

Пришлось отдать дань медицине недавно (дань - это потому что лет десять туда не заглядывал), сделал любопытный вывод - тарифы на мед. услуги в Северодонецке в среднем на 30% выше, чем Харькове. А казалось бы...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии